Статьи

Первая Зимовка, Опыт

Задавайте вопросы - получайте ответы от уже построивших Свой Дом. И наоборот. »

Водяной теплый пол своими руками: монтаж и укладка по шагам

Укладка теплого пола водяного своими руками является длительным и трудоемким процессом, который включает в себя следующие этапы укладки: подготовка основания, установка гидроизоляции и утеплителя, монтаж труб, армирование и заливка  стяжки. Мы предлагаем ознакомиться с плюсами и минусами эксплуатации и монтажа водяного теплого пола, узнаем об его устройстве, в каких помещениях рекомендуется размещать, а в каких нет, какие трубы выбрать, определим оптимальную схему укладки, состав слоев пирога, какой смесительный узел выбрать и как пошагово произвести укладку. Преимущества и недостатки системы «теплый пол» Рассмотрим преимущества: Комфорт. Равномерное и приятное тепло по всей площади помещени... »

05/04 Мицелий для выращивания грибов

05/04 Мицелий для выращивания грибов

Томская Компания «Дарвин» производит мицелий грибов на производственных площадях в Томске. При заказе мицелия Вы получаете свежий продукт, что гарантирует его хорошую приживаемость и урожайность. Перечень видов грибов, доступных для заказа в виде зернового мицелия: Lentinula edodes (шиитаке) Agaricus bisporus (шампиньон) Pleurotus ostreatus (вешенка) Kuehneromyces mutabilis (опенок летний) Ganoderma lucidum (рейши) 8 (3822) 57-47-27 г. Томск, ул. Высоцкого 28, стр. 3 bio.darwin@mail.ru »

04/04 Садовый питомник в Трубачево

04/04 Садовый питомник в Трубачево

Редирект https://imhodom.ru/forums/topic/kak-razvodyat-na-sazhencah/page/2/#post-544085 »

28/03 Новый снего задержатель

28/03 Новый снего задержатель

Новое комплексное решение позволяет обеспечить безопасность в ходе проведения работ на кровле и предотвращает неконтролируемый сход снежных масс и льда. Последние годы толщина снежного покрова, выпадающего зимой в центральной России, может превышать 100 см, что создает значительные сложности для жителей нашей страны и сотрудников управляющих компаний. Снег необходимо регулярно чистить, при этом обеспечивая безопасность работников. Но не всегда чистку можно провести оперативно. Когда идет сильный снегопад, при достижении предельной толщины за счет силы тяжести снежный пласт начинает двигаться и неконтролируемо падает с крыши, что похоже на эффект снежной лавины в горах. Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ р... »

25/03 Потепление и сибирские дороги

25/03 Потепление и сибирские дороги

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Ученые Томского госуниверситета (ТГУ) проанализировали, как изменения климата влияют на дороги в Западной Сибири: так, негативное влияние оказывает выросшая экстремальность климата, при этом есть и позитивные факторы – уменьшение ветров и метелей, сообщается в понедельник на сайте вуза. Отмечается, что последние три десятилетия климат меняется на всей планете, в том числе на территории Сибири. Ученые геолого-географического факультета (ГГФ) ТГУ изучили, как меняются климатические характеристики Западной Сибири и как они влияют на транспортную систему региона. Учитывались средние и экстремальные значения температуры воздуха, характеристики снежного по... »

22/03 Услуги в новых поселках

22/03 Услуги в новых поселках

Законопроект, который сделает проживание в загородном доме проще и дешевле, разработал Минстрой. Ведомством представлен законопроект о малоэтажных жилых комплексах и управлении в них общим имуществом. Документ касается в первую очередь загородных поселков, которые строятся по закону о долевом строительстве (закон о распространении долевого строительства и обязательном введении счетов эскроу при строительстве малоэтажных поселков вступает в силу с марта). Объекты инженерно-технической и транспортной инфраструктур в них (а это могут быть котельные, тепловые пункты, детские и спортивные площадки, парковки, проезды, дорожки и так далее) должны сразу становиться общим долевым имуществом жителей и... »

21 год — переломный для ИЖС. Теперь это более половины ввода жилья.

21 год — переломный для ИЖС. Теперь это более половины ввода жилья.

В России существенно выросли показатели индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Не в последнюю очередь это произошло благодаря резкому росту темпов ИЖС в Подмосковье. По итогам прошлого года доля индивидуальных домов в объеме ввода жилья впервые за всю историю превысила 50%. Это следует из последних данных Росстата, опубликованных в докладе «Социально-экономическое положение России». В 2021-м доля частных домов в общем объеме ввода жилья составила 53% (49,1 млн кв. м). Показатель устойчиво растет с 2016 года, когда он упал до 39,6%. Еще более низкая доля ИЖС в объеме ввода за последние 15 лет фиксировалась только в 2006-м (39,5%). Впрочем, с 2006-го до 2009-го она увеличилась до 47,8%... »

Новое пригородное освещение в 2022 — в каких поселках

Новое пригородное освещение в 2022 — в каких поселках

Администрация Томска составила предварительный перечень улиц, на которых необходимо в 2022 году обустроить линии освещения. В него вошли в первую очередь присоединенные территории и подходы к детским садам и школам. В списке 24 участка, потребность в установке на этих улицах — 1 193 светильника. В частности уличное освещение необходимо в поселках Тимирязевское, Дзержинское, Светлый, Просторный, Озерки, Кузовлево, Заварзино, Штамово, мкр. Академический и других. «Перечень составлен на основании обращений томичей, также в него включены подъездные пути к детским садам, школам, участки с высокой интенсивностью движения», — пояснил заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Ч... »

В стройматериалах слишком много цены логистики

В стройматериалах слишком много цены логистики

Производство строительных материалов в России необходимо развивать, так как иногда оно находится слишком далеко от строительных площадок, считает вице-премьер. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24». Такое спасение от высоких цен на строительные материалы нашел вице-премьер. По мнению чиновника, некоторые заводы по производству стройматериалов располагаются слишком далеко от строящихся объектов, из-за чего перевозка занимает слишком много времени, а логистические проблемы ведут к подорожанию товара. Или, условно, карьер находится в одном месте, а стройка в другом. Значит, нужно карьеры дополнительно развивать, чтобы логистику сократить. «Меня серьезно беспокоит эта тема. Я уж... »