Утеплитель из баллончика Полинор — поверхность готова под краску и штукатурку

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Утеплитель из баллончика Полинор — поверхность готова под краску и штукатурку

  • В этой теме 12 участников и 23 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9308
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

      

    Когда вы утепляете ровную поверхность (например, стены), то обычно используете плоские или рулонные материалы — плиты из минераловаты, войлок и т.д. А как быть с труднодоступными местами или участками сложной формы (например, щели возле труб, окон, между плит или строительных блоков)? На помощь придет POLYNOR®! Выпускаемый в баллонах, этот напыляемый полиуретановый утеплитель используется схожим с монтажной пеной образом и позволяет вам надежно теплоизолировать практически любое место в помещении или здании.

     

    Преимущества POLYNOR:

    • экономичная фасовка — вы покупаете столько утеплителя, сколько нужно;
    • не требует монтажа каркаса (как минеральная вата или пенополистирол);
    • повышенная адгезия (прилипание) к большинству современных строительных материалов;
    • результирующую поверхность можно красить и штукатурить;
    • высокая производительность — более 1 кв. м с баллона (при толщине слоя 6 см за один проход).

    На стройке и при ремонте:

    Материал / Параметр Минеральная вата Пенополи­стирол 2-компо­нентные ППУ Пеноизол POLYNOR
    Теплопро­водность

    Вт/(м*K)

    0,045 0,033 0,028 0,06 0,023
    Водопо­глощение

    (за 24 ч. доля от начального объема)

    0,20 0,02 0,01-0,03 0,14 0,01-0,03
    Каркас нужен нужен нужен
    Дополни­тельный инструмент нужен нужен нужен нужен
    Токсичность токсичен очень токсичен

    Вспомога­тельные материалы

    нужны нужны
    Бесшовный слой да да да
    Простота использования да да да
    Регулируемая толщина слоя да да да

    Тщательное выравнивание поверхности

    нужно нужно

    Шумоизоляция

    да да
    График изменения теплопроводности пенополиуретана и минваты в зависимости от срока ее эксплуатации.

     

    #147019
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    "А не купить ли пару балончиков мужу?"

    #147020
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Вполне возможно, что приличный сегмент целевой аудитории товара — незамужние женщины:

    #147021
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Опять манагерщина?

    #147022
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Хотелось бы услышать мнения, если кто-то применял. В интернете и в разных городах широко продается.

    #147023
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Так и непонятно — это очередное ППУ или все же мочевина в балончиках?

    #147024
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    слышал из другого города про эту чудо-технологию.

    лень копаться, может кто-нить в двух словах объяснить почему я не могу тоже самое сделать из обычного баллона?

    Выход пены будет не меньше, а по цене так даже и дешевше.

    #147025
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    обычная пена не напылится на стену, она отваливается кусками, и схватывание у пены на много дольше.

    #147026
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    это однокомпонентное ППУ, по характеристикам они конечно приувеличели, но вообще тема интересная, ее плюс в том что ее можно применять локально, на малых объемах… на большом объеме ее применение не выгодно, тк стоит она в 2 раза дороже обычного двухкомпонентного ППУ.

    #147027
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    вот тут тёрли об этом год назад http://imhodom.ru/node/8029#comment-92180 на последней странице. Это ППУ, выход пены хороший и напыляется нормально не как монтажная пена. По сути тот же ППУ только реагенты не в 200л бочках а в балончиках. Брал балоны пробовал у одного балона сломал насадку на пистолет так и лежит без дела, без насадки равномерно не распылить. Очень удобно если делать самому и не большой участок запенить. Если объёмы большие то по деньгам как крыло от боинга. По свойствам как закрытоячеистая ППУ не боится солнца воды и т.д. При горении если монтажная пена выгорает в хлам, то полинор затухает. В прошлом году брал в "Мастер Склад Томск", Томск, ул. Большая Подгорная 204 +7 (3822) 46-37-82 по 390р за балон.

    #147028
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну все та же пена, только получше. Но таки и дороже. Дырочки заколхозить? Да и так колхозили с простой пеной. Обьем? Дорого. Пойдет хорошо для борьбы с конденсатом, еогда ничем другим не победить. И на тот же потолок, откуда простая пена свалится. Но опять распылитель нужен …… хз где выгода.

    #147029
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    распылитель насадка на самом балоне

    #147030
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а вот мне крайне интересна сия тема. ибо когда я утеплял фундамент ППУ, то Сергей (начальник конторы которая утепляла) предложил утеплить и мои стены из бруса, но уже открытоячеистой пеной. сказал что у нее паропропускание на уровне дерева и посему вроде как должна отсутствовать точка росы в стене, 

    что меня еще привлекло в этом: единый слой изоляции, не сильно дорого (в районе 400р/кв.м), очень быстро стена готова под тот же монтаж сайдинга.

     предлагаю обсудить еще пюсы и минусы. ибо очень хочется но пока не вижу аргументов отказаться ) вдруг какие подводные камни есть?

    #147032
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    400 рублей за квадратный метр слоём 5см. т.е. куб это 20 балонов и цена за куб выходит 8000р. Выход ппу из балона ой как зависит от температуры. Достаточно ли будет 5см ?

    #147031
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну вроде как по теплоизоляции 3 см ППУ заменяют 5 см ЭППС

    #147033
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я недавно "орошал" этой штукой часть армопояса, где он на холодный чердак пристроенного гаража выходит.

    Ушло почти 4 баллона, а стоят они уже по 540 руб. за баллон по вышеуказанному адресу.

    Напыляется по-разному. То нормально, широким факелом, тогда очень удобно наносить его послойно. То почему-то струей фигачит и сразу толщина чрезмерная выходит у слоя.

    От чего это зависит не знаю, я же начинающий строитель, своими руками мало что делать умею. Я и пену-то один раз в жизни лет десят назад наносил, поэтому про разницу толком ничего сказать не могу. Но по-моему, все же расширение у этого материала гораздо меньше, чем у пены.

    Выше в характеристиках указано, что нанесение не зависит от температуры…но на баллоне четко написано: наносить при температуре не ниже плюс 5 градусов.

    Из плюсов — можно наносить на отвесные поверхности, практически не отваливается. Но если струей идет нанесение, то может немного отпасть. У меня как раз армопояс выступающий, на него после первого этажа кирпич опирается (выше кровли идет облицовочный). Получается, что наносил я Полинор и снизу вверх.

    Еще из интересного. При нанесении пены вроде как мочить поверхность рекомендуется, а тут на баллоне написано, что не требуется.

    #147034
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    в то что 3 см утеплителя с открытой ячеестой стуктурой заменяют 5 см утеплителя с замкнутыми сферами (ЭПС) с физической точки зрения веритя с трудом.

    #147035
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я имел в виду заменяет та, которая тоже с закрытыми порами. я ее на фундамент наносил вместо ЭППСа. а с открытыми мб и сопоставима. вот сейчас разгребусь с делами и создам тут тему по поводу мыслей насчет утепления бруса открытоячеистым ППУ )

    #147036
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пробовали поджигать? что по поводу горючести?

    #147038
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    а к трубам стальным или пластиковым такой интересно прилипнет?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru