Фронтон в полкирпича и ветер выше среднего

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Фронтон в полкирпича и ветер выше среднего

Помечено: 

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 2 года сделано baseevbaseev.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7379
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Вечером был порывистый ветер 12-15м/с,сидим на кухне с семьей, никого не трогаем, и вдруг бумкнуло что-то на чердаке. Я в ужосе полез посмотреть, что там такое…и увидел страшное!,-с верху с лицевой стороны дома, образовалось треугольное отверстие высотой в метр!

    Далее звоню всем родственникам которые смогут приехать мне помоч, чтоб закрыть эту дыру чем нибудь, приехали оперативно (за что им огромное спасибо) уже стемнело, кинули переноску вкл лампочку и тут я ох…л фронтон шатается во внутрь дома на 3-4см от ветра! Укрепили его досками к прожилинам. Фронтон высотой 6м был выложен в пол кирпича (силикатного пустотелого) и квадратом в пол блока керамзитного, с верху него двумя тумбами. Коробка дома выложена в пол блока и и облицовка силикатным кирпичем. Цемент брал хороший. Работаю вахтами месяц на месяц и не мог отследить за всеми таджиками….

    Это один из многочисленных рассказов из сети про фронтон «толщиной в полкирпича». Кажется, что если сверху ничего не давит, то и полкирпича достаточно. А между тем, парусность наверху очень сильная. Вот видео о фронтоне в полкирпича — как легко его можно утолкать в сторону:

    В данном случае выход такой:

    Каркас и сайдинг (фото после ремонта).

    Будьте осторожны с фронтонами в полкирпича, тем более, что как правило этой кирпичной кладке держаться не за что.

     

     

    #540532
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Дарвинизм работает и на стройке !!!

    #540563
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Меня раньше удивляли стены межкомнатные в четверть кирпича, ведь качаются от руки. А вот после штукатурки они как каменные.

    #540685
    SalasarSalasar
    Участник
    • Томск

    В Казани большое количество кирпичей с крыши здания обрушилось на автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», на котором, предположительно, передвигается директор завода (Казанский авиазавод им. Горбунова). Руководитель предприятия вышел из машины за пять минут до инцидента, но водитель остался внутри.

    Здание заводоуправления было построено в 1937 году — разрушился фронтон, который был уже тогда построен без соблюдения всяких норм.

    #540700
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    А вот после штукатурки они как каменные.

    После поклейки обоев — монолит

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.