Посоветуйте дисковую пилу

ИмхоДом Форумы руки из плечей Посоветуйте дисковую пилу

  • В этой теме 31 ответ, 23 участника, последнее обновление 3 года сделано АватарЕвген.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8452
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Задача — распускать плаху на брусок, пилить в размер всякие вещи (лестницы-ступеньки и т.д. и т.п.). Много.Бензопила и лобзик явно не туда.

    Никогда не юзал таких девайсов. Подскажите, чтоб дешево и сердито было.

    З.Ы. Вот чтоб как с болгарками не хочу: пилил арматуру всё лето большой и тяжелой, заработал артрит на обе кисти, а потом оказалось, что маленькая и быстрее, и экономичнее в расходниках, и руки не болят.

     

    #120936
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск

    Юзаю вот такую http://technopoint.ru/catalog/i6604352/pila-diskovaya-hitachi-c6ss , достоинства — легкая, удобно в руке лежит, после Интерскола можно дольше работать — не так устает рука. Из недостатков — сетевой из пластика дубеющего в минус.. недостаток устранился сам собой, однажды попав под пилу.. сменил на резиновый нужной длины и сечения, субъективно даже пилить лучше стало) . Пластиковая защита, которая всех смущает, на деле очень прочная — ронял на нее пилу — живая.

    В основном пилил сырую 50-ку — справляется. На счет цены — не знаю, что для Вас дешево, но дешевле макиты

    #120937
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У меня 2, Хитачи С6 и С9U2, Большая для роспуска досок на бруски и запилов в пол-дерева на 150мм брусе, маленькая для всего основного, очень легкая по сравнению с другими аналогами

    #120938
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я себе в свою бытность еще брал Инкар-16Д. зверь машина. на нем уж сколько машин дров перепилили — не счесть, я на нем менял уже якорь (спалили когда тупой пилой зил дров распускали на чурки). пил штук 7 дисков уже поменяли (обычных стальных), но родной с победитовыми напайками еще лежит ) пилю им иногда

    #120939
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    А я купил на сдачу технопарке за 900 руб пилу калибр. Убить не могу. Пилил даже гвозди. Ну хотел при роспуске 50 ки добить — хрен то там, останавливается, но не дымит. На самом деле лучшего нет, ибо не продавался бы калибр и прочия. Для столяра макита, для дров Китай И так далее 

    #120940
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    +1

    По большому счёту — верстак хороший нужен

    #120941
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Тут такое дело- всё на любителя, сколько людей столько и мнений. Главное чтоб не меньше 1,5 кВт мощностью, иначе будет застревать чуть что — сырое,твёрдое,гвоздит там и тд. У мя лично DeWait 1800w, зверюга, но есть недостаток: нет в комплекте бокового упора, а он часто нужен.

    #120942
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    и ещё: любой электроинструмент выдаст свою мощность при напряжении 220 вольт!

    #120943
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    у меня такая

    сильно не гонял, пятидесятку пилит, диск надо периодически ключом подтягивать, да еще болтики разбалтываются, можно потерять )

    #120944
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    распускать плаху  на брусок  погружной пилой- жесть… ИМХО!  повезёт несказанно,если после 1-1.5 куба "жива" останется.

    да и  "пилить в размер всякие вещи (лестницы-ступеньки и т.д. и т.п.)" точности и чистоты обработки особой не ждите.

    для своей стройки прикинул-нужна будет только для раскроя листовых материалов (фанера,дсп,осп и тп), взял маленького, лёгкого интерскола.

    #120945
    АватарСергей-А-Ф
    Участник
    • Томск

    В связи с тем, что Вы тяготеете не только к плотницким работам, но и к столярным, рассмотрите вариант приобретения универсального деревообрабатывающего станка — фуганок шириной 200 мм, циркулярка с диском 200 — 250 мм. Распускать плаху на бруски на циркулярке, а затем пройтись на фуганке — одно удовольствие. Раз дом себе строите, значит можно сделать верстак, организовать рабочее место для склейки древесины в щиты. И далее, уже потребуется покупка рейсмуса.

    Здесь на форуме народ полы настилает следующим образом: на балки плаха обрезная, потом фанера или ОСП, затем линолеум или ламинат. В этом случае получается высокая стоимость квадратного метра пола. Если организовать настил полов по-другому, то полы будут на загляденье. Требуется заготовить с целью естественной просушки обрезной или необрезной материал хотя бы за два года до настила полов. Затем при помощи циркулярки, фуганка и рейсмуса сделаете очень приличные доски для пола, даже из любой винтообразной плахи.

    #120946
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    хороший совет!

    #120947
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    юзаю такую несколько лет

    пила не убеваемая, мало того что доски,брус вдоль и поперёк пелю но и газобетон(сибит) обичным диском на 24зуба с победитовыми напайками(шол в комплекте),очки и пыливая маска при работе обязатательна, в конце дня компрессором выдул из нее келограмм бетонной пыли и дальше в путь)) разберал ее полностью, зделано на совесть! Импортный бренд давно бы уже забился перегрелся и здох….

    ПС фиолент помоему белорусский или украинский бренд, есть такаяже что на фото но с лазерной указкой( какраз что у меня) ненужная преспособленее почти сразу открутил и выкинул.

    #120948
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Фиолент это РОССИЯ !!! Учите новейшую географию )))

    #120949
    pavelpvpavelpv
    Участник
    • СФО

    У меня самый дешевый "КАЛИБР" китай , режет мама не горюй так что все от бюджета зависит

    #120950
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    В "Мастер-плюсе" на герцена тоже посоветовали "Фиолент": мощность 2.3 + возможность стационарной установки — т.е. зафиксировал на самопальном верстаке пилу — и протягивай через нее. 

    Что смущает — излишние мощность, вес и габариты. В стартовом топике я уже про это говорил: лучшее — враг хорошего. Вот если продают кетай-девайс мошностью +-1кВт, то неужели оно не пропилит заявленные 53мм?

    #120951
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Симферополь, да.

    Третьей мировой войны каммент…

    #120952
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    ПД 7-75 за 6400 ??? Да идут они лесом. Чем вас хитачи из технопойнта не устраивает, нормальная легкая пила по цене китая. Не насиловать, долго проживет.Желаете нормальное, но не Интерскол, берите Макиту 5604 (5704) или Bosch GKS 190. Любую пилу можно вставить в стол.

    #120953
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    для разового домашнего использования фиолент может и ни чего, был такой у меня лет 10 назад, на днюшу подарили, сгорел через неделю работы…. еще и тяжелый, зараза…. струбцины для крепления к столу до сих пор в гараже валяются…

    #492952
    АватарRooKie238
    Читатель
    • Томск

    Советую посмотреть строительные материалы, в том числе и пилы в этом магазине @deleted@ Мой друг занимается ремонтом и строительством. Постоянно что-то хорошее говорит об этом магазине.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru