• Бамбуковый пол — цены ниже, износостойкость выше.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. • Бамбуковый пол — цены ниже, износостойкость выше.

Помечено: 

  • В этой теме 9 участников и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8681
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Модульный бамбуковый пол это красивая, экологически чистая, надёжная и выгодная альтернатива полу из твёрдых пород древесины или полу из керамической плитки. Если у вас ограниченный бюджет, то принять во внимание бамбук как материал для пола вам следует по пяти причинам.

    Экологичность

    Бамбук, который используют для покрытия пола, растёт очень быстро. Некоторые его сорта могут вырасти на целый фут всего за 24 часа. Для деревьев, обычно используемых для покрытия пола, таких, как дуб или вишня, требуются десятилетия для того, чтобы «созреть». Когда стебель бамбука срезают для последующего использование его в строительстве, его обрезают выше корня, и уже через несколько лет на его месте вырастает новый бамбук. Обычное же дерево срубается полностью, и нужно ждать более 20 лет пока вырастет новое.

    Надёжность

    Бамбук, используемый для пола, обычно чрезвычайно твёрдый и надёжный, и по этим качествам может равняться, а иногда и превосходить, дубовый пол. Обычно более светлые, не карбонизированные бамбуковые дощечки более надёжны, чем бамбуковое волокно, которое было подвергнуто менее жёсткой обработке. Если предполагается, что по полу будут очень много и интенсивно ходить, или имеется большая вероятность его повреждения из-за сдвигов мебели или упавших вещей, то предпочтительнее использовать бамбук более светлый или цвета бука.

    Бамбуковый пол

    Особенности настила

    Модульный бамбуковый пол очень гибок в эксплуатации. Соединение и закрепление дощечек происходит очень просто и быстро, не требует использования гвоздей или клея. Выбор плавающего бамбукового пола является разумным решением, если у вас уже есть напольное покрытие из таких материалов, как, например, винил, которые трудно или затратно убирать. В этом случае новый пол можно просто настелить на старый. Ещё одно преимущество установки плавающего пола заключается в том, что если часть пола придёт в негодность из-за взаимодействия с водой, повреждённый участок можно будет довольно легко демонтировать и заменить. В то время как все новые материалы для покрытия пола требуют, чтобы для получения наилучшего результата он был как можно более ровным, плавающий модульный бамбуковый пол, установленный на качественное основание, является очень устойчивым к небольшим изъянам стяжки.

    Красота

    Разнообразные цвета бамбукового пола имеют насыщенный тон и богатую текстуру. Карбонизированный бамбук похож на старинный дуб или сучковатую сосну. Более светлые расцветки имеют чистый, изящный, свежий вид и хорошо смотрятся на современных кухнях. Если же вы являетесь приверженцем традиций, то вам лучше остановить свой выбор на более тёмных покрытиях, выглядящих немного старомодно и по-деревенски.

    Доступность

    Выбирая материал для пола вы легко заметите, что цены на бамбук сопоставимы, а иногда и ниже, цен на твёрдые породы дерева или на плитку. Затраты на установку часто также немного ниже, особенно это касается плавающего бамбукового пола.

    На что следует обратить внимание

    Ни один пол не идеален, но модульный бамбуковый пол обычно имеет неизменно высокое качество благодаря способу, которым он сделан. На поверхности бамбуковых дощечек имеется слой из другого дерева, обычно это сосна или похожая древесина, что делает его очень стабильным и лёгким в работе. Обратите особое внимание на толщину верхнего слоя: чем он толще, тем более надёжным и долговечным будет пол.

    Леруа Мерлен

    #128882
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    прикольный

    #128894
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Весь цимес портят закругления по бортам — в стыковочных щелях постоянно что-то будет накапливаться. 

    #128883
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Бамбуковый пол навязывает соотвествующую мебель. Не знаю как правильно ее назвать…в стиле "кантри" что ли. Это когда всякие плетеные кресла, крупновязанные коврики и т.д.

    В свое время я несколько месяцев паркет продавал и прекрасно помню буклеты и рекламные проспекты. Там именно такие интерьеры были с бамбуковым паркетом.

    #128884
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Читал когда-то историю индивидуального строительства в США. Там после войны  нашли дешевый комплект для массового строительства — лепешка бетона, каркас, полоски рубероида… а вот на дверях застряли, как ни крути а двери ручной работы (тогда автоматов не было) стоили  дороговато. Нашли вариант бамбуковых дверей из Азии — получались копейки, если пароходом отправлять.

    По идее и сейчас бамбук не должен стоить сильно дорого. Но что-то на глаза не попадался 

    #128885
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Бамбук должен стоить недорого. А продают его дорого. Хочу ограждение лестничного проёма из бамбука сделать, но пока отложил. Дороговато выходит по цене Стройпарка… Там есть и цельные стволы и половинчатые (резанные вдоль).

    #128886
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Секунду, точно, в Стройпарке же видел. Правда не массив, а типа мягкого полотна из бамбуковых палочек (палочки вроде сосновых, ровные)

    Я держу на заметке тему закрыть пару радиаторов какими-то решетками. То, что рекомендуется(решетки типа жаллюзи) — не нравится. А вот это заполнение понравилось, взял на заметку. Продается метрами.

    Вполне допускаю, что в Леруа эта же штука будет дешевле.

    #128887
    LALA
    Участник
    • Апрель

    загуглил стоимость… от 1600 рупий за квадрат….

    #128888
    GrifonGrifon
    Участник
    • Томск

    вот за ним как раз в китай и выгодно ездить

    #128890
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    прикольно, но 1600.

    а пробка щас сколько стоит на клею которая?

    #128891
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Весь цимес портят закругления по бортам — в стыковочных щелях постоянно что-то будет накапливаться.

    Имею пол с такими "щелями" — ни чё там не накапливается, всё вычищается при уборке и не отождествляется, как проблемное место.

    #128889
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А при мытье? Воду куда девать? 

    #128892
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    А при мытье? Воду куда девать? 

    обычно, я воду в унитаз или на улицу выливаю, после мытья полов 

    Вы такой пол по морскому моете?

    Влажная уборка, это не лужи воды.

    Она решает все заданные вами вопросы. В том числе и лужи.

    Сначала, я пылесосом прохожу канешна.

    #128893
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Вы такой пол по морскому моете?

    У меня пока (или не пока?) нет на стройке (в частности) такого пола. Но да, подход к мытью пола (в целом) у меня такой. 

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru