Промывка систем отопления методом гидро-пневматического тарана

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Промывка систем отопления методом гидро-пневматического тарана

Помечено: ,

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #10524
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Эта самая простая технология — проще некуда. Я попросту сдуваю все отложения сжатым воздухом. И можешь мне поверить — никакой грязи и пыли в доме при этом нет. Хотя, чего верить? Посмотри сам ролик, где показан процесс очистки.

    Суть метода: если открыть трубу недавно протопленного котла, пока его массив и труба горячие, возникает сильная тяга. Если, конечно, хотя бы одна из дверок открыта. И продувка с помощью бытового компрессора стенок котла внутри и его регистров приводит к тому, что часть сажи и золы этой тягой уносится в трубу, а другая часть оседает на дно колпака.

    Сколько там в трубу и сколько на дно — кто-ж их мерял? Главное — обратно через дверку в помещение не попадает ничего. А после продувки остается только аккуратно собрать то, что осело на дно, через прочистные дверки.

    Все просто и чисто. И главное — быстро. Вся процедура занимает не более 20 минут. Не могу сказать, что подобный метод возможно применить в случае с металлическими котлами, я не пробовал. Хотя, подозреваю, может и не получиться из-за незначительной тяги. Все же железо — это не массив кирпича, и тепла в нем остается много меньше…

    ист

     

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru