Бризер, кондиционер, проветриватель, рекупатор или клапан — что лучше?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Бризер, кондиционер, проветриватель, рекупатор или клапан — что лучше?

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #11496
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Бризер – это универсальное устройство, что предназначено для проветривания комнаты любого размера, а именно притока с улицы чистого свежего воздуха. Он выполняет функции приточной вентиляционной системы и подходит для помещений, общая площадь которых составляет около 50 квадратных метров.

    Его можно использовать в любой сезон, поскольку рабочим диапазоном температуры является от минус 40 до плюс 50 градусов. Он как и обычная настенная климат-система может быть закреплен в верхней или нижней части поверхности стены. Но для обеспечения функционирования техники в стене должно быть сделано отверстие наружу, через которое будет осуществлен приток воздушных масс. Принцип работы его достаточно прост и включает три этапа:

      1. Через расположенную в стене трубу воздуховода, техника забирает воздух извне;
      1. Воздушные массы после прохождения через клапан трубки поступают в фильтрационную систему, успешно очищающую их от загрязнений и других включений, размер которых превышает 0,3 мкн;
      1. После прохождения многоступенчатой тщательной очистки воздушные массыподаются в комнату через нагреватель, что позволяет их подогреть до определенной температуры – от 0 до 25 градусов.

    Проветриватель имеет собственную многофункциональную систему управления, позволяющую регулировать температуру поступившего в помещение воздуха и другими сторонами его работы.

    Бризер может справиться с эффективным охлаждением или обогревом помещения, общая площадь которого составляет до 50 квадратных метров. Обычно его используют для квартиры, частных домов и загородных коттеджей, но также они могут быть установлены в офисе, где не обустроены приточная климатическая система, а ее монтаж сопряжен с большими финансовыми затратами.

    Отличие от климат-систем и преимущества

    Несмотря на то, что обе техники относится к климат-системам они имеют абсолютно разное предназначение. Проветриватель не способен охлаждать воздушные массы и тем самым снижать общую температуру в комнате, он только осуществляет их подогрев до температуры от 0 до 25 градусов.

     

    Кондиционер – это климатическая техника, которая используется для поддержания определенной температуры в помещении (теплой или прохладной). Он осуществляет «многократную перегонку» воздушных масс в комнате для их охлаждения и подогрева до заданной температуры. В этом и заключается основное отличие между этими устройствами:

      • Бризер обеспечивает приток в помещение свежего воздуха снаружи, что позволяет проветрить его;
      • Кондиционер «гоняет» воздух внутри помещения со всеми микроорганизмами, бактериями и вирусами. Установленная в приборе фильтрационная система не способна задержать их, а при нерегулярном уходе само устройство становится распространителем патогенной микрофлоры.
      • Кондиционер используется в основном летом, а зимой он обычно теряет свою актуальность. При этом его эксплуатация сопряжена с необходимостью регулярного обслуживания – замены фильтрационных элементов для предупреждения распространения патогенной микрофлоры.

    Проветриватель, наоборот, отличается универсальным принципом действия. Он может использоваться в летнее время для обеспечения притока в помещение прохладного воздуха с температурой около 10 градусов, а зимой – подогретого до 25 градусов. При этом он не просто «гоняет» углекислый газ, а обеспечивает приток кислорода.

    Особенно актуален этот прибор для установки в детских комнатах, поскольку кондиционер может обусловить появление аллергической реакции у ребенка. Однако полноценно заменить друг друга оба эти устройства не смогут. Они не являются взаимозаменяемыми, целесообразно использовать в квартире, доме или офисе обе разновидности климатической техники.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru