Дом-посудомойка, в котором не убирались 20 лет

ИмхоДом Форумы свободная тема Дом-посудомойка, в котором не убирались 20 лет

  • В этой теме 8 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10069
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Женщина не убиралась в своем доме. При этом никто не делал работу за нее, но и в тоннах пыли Фрэнсис не утонула.  Удивлены? Сейчас мы поведаем, как такое стало возможным.

    Оказывается, женщина жила в доме, который мыл себя сам. Несколько десятков лет назад ей в голову пришла идея, которую Фрэнсис благополучно воплотила в жизнь. А началось всё с развода…

    После того, как Фрэнсис рассталась с мужем она поняла, что у нее просто не хватает сил на то, чтобы вести собственный бизнес и присматривать за детьми, которые постоянно отказывались убирать за собой.

    Однажды Фрэнсис увидела пятно джема, которое стекало по стене на кухне. Женщина вышла из себя и смыла его, используя садовый шланг. Когда приступ гнева остался в прошлом, женщина решила, что не так уж глупо поступила…

    Тогда она создала модель самоочищающегося дома. А через несколько лет воплотила ее в жизнь. Женщина получила патенты на 68 различных изобретений, которые позволяли ее дому мыться и сушиться без посторонней помощи.

    Жилье Фрэнсис стало напоминать гигантскую посудомоечную машину. Уникальная система не только самостоятельно мыла стены, полы и посуду, но даже стирала одежду и чистила собачью буду вместе с самой собакой.

    Естественно, хозяйка присутствовала дома во время уборки, но ничего не делала. Она надевала плащ, раскрывала зонтик и нажимала на кнопку, активирующую систему.

    Чтобы всё работало, полы в доме пришлось сделать с уклоном к стенам, где находились специальные желоба, по которым стекала вода. Сначала оросители, расположенные под потолками, распрыскивали мыльную воду, затем чистую, а потом специальные устройства при помощи теплого воздуха сушили дом.

    Вся процедура длилась примерно час. Конечно, хозяйке приходилось идти на некие жертвы. К примеру, одежду она сразу развешивала на бельевых веревках. Кроме этого, Фрэнсис отказалась от ковров и штор, а практически вся мебель в ее доме была изготовлена из пластика.

    В 80-е Фрэнсис стала довольно популярным человеком, ее приглашали на различные телешоу, а дом женщины стали посещать туристы. В общем, это весьма логично, потому что многие люди мечтают о том, чтобы избавиться от домашних хлопот.

    Сама Фрэнсис рассказывала, что, работая над проектом, в первую очередь стремилась помочь людям с ограниченными способностями, многодетным мамам и работающим женщинам. Она мечтала, что ее идея даст женщинам возможность чаще бывать с семьей.

    Несмотря на искреннее желание женщины помочь другим, соседи считали Фрэнсис эксцентричной тетенькой с весьма сложным характером.

    Однажды в родном городке Фрэнсис случилось землетрясение. После этого часть ее системы вышла из строя. Работали, да и то с перебоями, только оросители на кухне. Как это всё происходило, можно посмотреть в этом ролике

    В 2008 году родные женщины отправили ее в дом престарелых, где она умерла в декабре 2016-го в возрасте 101 года, пережив своих детей. Несмотря на то, что изобретение Фрэнсис не получило широкого распространения, многие до сих пор считают ее потрясающим человеком

     

    Greg Bonson wordpress

     

    #166513
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Старушка немного с ку-ку. А как быть с текстилем, газетами, книгами — да много чего боится воды.

    #166514
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    Первый раз боиться воды- потом уже пох…

    #166515
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    А похоже все по чесноку, не розыгрыш. Посмотрите какие бумаги — утюгом похоже гладили, и не раз:

    #166516
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Иваныч wrote:

    Первый раз боиться воды- потом уже пох…

    Застынет все в Сибири и разорвет дом нах…

    #166517
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Все розетки по IP65?

    #166518
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Эх… А как же спать? Как укрываться мокрым одеялком и спать на мокрой подушке?

    #166519
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:

    Все розетки по IP65?

    и вся техника тоже)))

    хотя можно сделать герметичный кейс и туда убирать ноутбук и прочее

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru