1.

#102435
АрсенийАрсений
Участник
  • Степановка

 

 

1. Материал……тут у меня мало инфы, но думаю, что чугут более тугоплавкий металл, хотя один продавец сказал, что он более хрупок при перепаде температур 2. Производитель котла… —для меня важна цена/качество! 3. По виду топлива…..дрова, уголь, но больше уголь 4. По типу и виду сгорания: обычные, длительные, пиролизные….. их комбинации, но опять же с оговоркой на цену 5. Способность переходить с одного вида на другой.Перспектива газофикации смутная 6. По энерго зависимости и независимости. Есть ли риск отключения эл-ва?ИБН+аккум 8. По мощности. . У меня подсчитанный расход тепла с вентиляцией 10,6кВт.. Ориентируюсь на 15кВт

 

………………….

Каждый котёл имеет свои преимущества и недостатки. В то же время даже один и тот же котёл может у одного хозяина эксплуатироваться без проблов, а другому принести одни головняки….

Так что….. увольте…. я тут не советчик. Я могу говорить только о том, что непосредственно юзал. А именно о Кировском черномазике )))). А об остальном только рассуждать теоретически А испытывать все виды котлов — жизни не хватит….