1) Баннер уложен цельным

#148959
PatioPatio
Участник
  • Томск

1) Баннер уложен цельным куском (стыки только в углах), а пупырчатая мембранна имеет множетсво стыков которые ничем не проклеены и чем клеить мы и не догадались. Цена получилась 133р/м.кв. у геомембранны. Тут мы перестраховались, т.к. не хотели чтоб баннер где-то порвался при трамбовках. Опять же баннер мягче и была возможность сделать складку у дома на случай сползания при трамбовке и загиб вверх у края отмостки, у земли чтоб вода не уходила в землю.

2) Возможно вы правы. Можно было положить на грунт геотекстиль и добрать всю нужную высоту песком. Но у нас к этому времени были две кучи щебня и одна песка.

3) Основное Лотки сделаны для сбора воды от водосточных труб к общему лотку. Общий лоток пока сливает на нашу территорию, в сл. году планируем продлить его за забор, к дороге. Забор тоже в сл. году будем делать. Предполагается что до гидроизоляции будет доходить минимальное кол-во воды. Гидроизоляция уложена под наклоном от дома и с уклоном в ту же сторону что и уклон лотока. у нас была возможность проверить как она работает, пока не уложили сл. слои. Вода стекала по ней как по лотку, край баннера поднят вверх, вода в грунт не уходит.

4) Плитку брали 30х30 что бы легче было укладывать, т.к. мы не профи. После засыпки швов она смотрится квадратами 10х10. По цвету остановились на сером, желтом и коричневом из-за того, что сам дом с холодным цветом. Не хотелось вводить новые цвета, но хотелось какой-то рисунок из плитки. Ну и цена конечно, серая плитка была дешевле. Дизайн очень на любителя может быть)