1. Если использовать гипсовую

#56014
АватарАноним
Гость
  • Томск

1. Если использовать гипсовую штукатурку, то юзайте Ротбанд только, все аналоги- туфта, как доктор говорю.

2. Не используйте Ротбанд во влажных помещениях, на мешке написано, что можно, не верьте. Влага оч медленно выводится, образуется плесень. Увеличивается в объёме.

3. Ц-п штукатурку специалисты выполняют таким образом, что дополнительное выравнивание не требуется.  Если требуется- пусть выполняют за свой счёт. Такая штукатурка шпаклюется, как правило, фугеном и финишной(ЛР+)

4. С ц-п раствором работать гораздо легче, чем с гипсовым, время выравнивания гораздо дольше. # если вы "косячнули" немного, на следуший день можно подправить правильцем, стесать; в случае с ротбандом такой фокус не пройдёт, рабочему легче нанести дополнительный выравнивающий слой, а это расход, уменьшение площади и тд

5. Если на объекте нет постоянного отопления, ваша гипсовая штукатурка придет в негодность, тк она оч плотная, в ней содержится большое колво влаги, при замерзании( даже при сильном проветривании в мороз!) она растрескается. ц-п штукатурка этого не боится.

Ну вот, мы и пришли к мнению, что по кирпичу кроме ц-п штукатурки ничего другого быть не может. Совет бывалого: при замешивании ц-п раствора не добавляйте больше цемента, чем надо. Замешивайте в пропорции 1:4 . Штукатурке быть слишком твёрдой никчему))