1 этаж 2ой этаж

#162915
MagistrDevMagistrDev
Участник
  • Томск

1 этаж

2ой этаж

вот первый этаж вроде бы получился относительно удобный(на картинке) с минимумом лишних пространств

а вот второй этаж надо убрать один внешний угол.

как это сделать наверное будет понятно через пару дней когда на три раза перерисуется 2ой этаж

все размеры в черную. причем из сырой доски, по факту получится, на 10-12см каждая комната меньше по каждой из сторон (выравнивание, гипсокартон и какая то отделка)

Лестница в ширину 1,2метра поворотная, на 180градусов с поворотными ступенями.

scaner1981 wrote:

нет, неудобная. 80 см — слишком узко. минимум метр. а лучше 1,2 м

 

 

 

размеры комнат очень приближенны к вот этим но попытался сделать не меньше рекомендуемых в гугле

Komissar wrote:

Уже говорил, ещё раз повторю, т.к. у ТС есть желание не наступать на грабли других — Кредит и стройка не совместимы. ИМХО, если нужен стимул, договоритесь о рассрочке с поставщиком товара/услуг, пусть на 5-10 % дороже, но не банки кормить.

ИМХО по размерам 1-1,5 м.кв. с/у с унитазом (возможно с раковиной).

2,5-3 м.кв. с/у ванна/душь с раковиной/или с унитазом.

4-6 м.кв. кладовки, гардеробные, и т.п.

от 12-15 м.кв. кухня.

от 20 м.кв. спальни и комнаты.

высота потолков 3 м (недавно был в гостях в хрущёвке, пока поднимался по лестнице ещё ни чего, а как в квартиру зашёл, так сразу понял, что потолок низко и хочется пригнуться).

к котельным требований однозначных выкатить не могу, т.к. если есть проект котельной до установки всего оборудования, думаю, что будет достаточно и 5-7 м.кв., а когда всё на потом, и еслив что допилю напильником или переставлю, добавлю, то и 20 м.кв. не хватит.

Понимаю, что проживание в многоэтажках отрицательно сказывается на полёте фантазий, однако, предлагаю помечтать на полную! и на рисовать дом своей мечты без ограничений по габаритам и деньгам, а там уже отрезать мал по малу, а уже для реализации поставить миниму, что дом, например 8*8 минимальный, а 14*14 максимальный.

далее

папанька wrote:

MagistrDev, рассмотрите буронабивные сваи, вместо винтовых. Сэкономите немного денег, но потеряете во времени и силах.

из расчетов ранее, пока все таки склоняюсь к данному варианту, пока будут схватываться и подсыхать сваи там решу, стягивать ростверком или нет(ну и так же на сколько расчетные цены от реальных уйдут на заливку свай)

LA wrote:
sultan wrote:

 если технологию выбрать правильную то не так много и бить получится, больше выпиливать))) 

а вот с этим у ТСа сложно… 

Технология все же Американская, у Ларри Хона фильм в котором все построительству как и куда разжовано, и искать и собирать из других видео и тем как то ну незнаюю….

 

Далее

LA wrote:
Тамбур делайте тупо тамбуром, а не раздевалкой. У вас там не развернуться

ну теперб это просто тамбур по размерам можно в 2оем точно(больше не знаю), войти закрыть за собой уличну дверь зайти в гардероб раздеться разуться и пойти дальше в дом

Север сверху

большая часть изз предложенных ранее планировок неудобна входом по длинной стороне, а это как бы заставляет поставить длинной стороной к дороге… в чем минус такого рассположения крышу удобней делать вдоль дома, и если дом развернуть длинной стороной к дороге, то та половина крыши что будет повернута на север, всегда будет в снегу а это лишняя нагрузка…

если расспологать узкой стооной к дороге, и скаты крыши будут также вдоль длинной стороны, то солнце сможет обогреть практически всю крышу, будет оставаться только маленький уголок снега на крыше.

Тут могут начаться возгласы типа, а почему бы не размяться и не поскидывать снег с крышы иногда полезно…

ответ… вот тут как раз играет свою роль лень, здравый смысл, и чувство самосохранения.

Лишний раз лазить на крышу высотой в коньке 8метров, зачем? если можно немного прикинуть и природа сделает все за тебя

вообще во многих вещах бороться с природой тяжело.

С этой скользкой крыши можно ненароком навернуться, я в детстве упав с 2х или 2,5 метров упал руку слома, а дядька в соседнем доме выпал из окна 2ого этажа, на 3тий день в реанимации умер…..