1. Леску большего диаметра

#161692
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

1. Леску большего диаметра ставить нельзя. Про головку не скажу, но сильно нагружается гибкий вал на триммере. Мне так продаваны сказали. Думаю, что и на двигло нагрузка идёт дополнительная. 

2. При Сиат ни чё не скажу. В прошлом году купил большую катушку зелёной спитальной лески ОлеоМак. Сколько там километров — не помню. Много. По цене окзазалось чуть ли в 2 раза дешевле, чем покупать маленькими катушками. Леска покрыта воском и потому можно смело хранить достаточно долго. Не сохнет. Плюс к тому нет такого нежданчика как "вдруг закончилась леска и надо бежать в магаз.".

3. Смотря что даёт алюминевая стружка. По мне, так лишнее. Засорять свой участок еще и металлом я бы не стал. Да и всяко дороже. И я не думаю, что для того, чтобы скосить траву надо напрягать лишний раз мозг и кошелёк. Не стоит она того.

И главное…. По идее прямоугольные лески — шумные. Но в приципе это не важно, поскольку шум двигла сильнее. Для чего квадрат? Типа гранями будет лучше рез травы? Так леска не гранями берёт, а скоростью. Любая леска выполняет свою функцию. И мне будет без разницы какой леской мне ноги от туловища отеделят: круглой или квадратной…. 

 Мною, как простому юзеру, особо разницы на влияние скорости и качества кошения не было замечено от марки, модели и цвета применяемой лески. Любая леска выполняет свою функцию. Остальное — дело для гурманов кошения, которые получают кайф от этого процесса. По мне так быстро скосить и забыть. Это как у профи-автоспортсмена… Он заметит разницу между жесткостью разных моделей аммортизаторов, влияющих на скоростную езду. А простой обыватель водитель в городском режиме езды разницы не увидит….