1. Мои данные для г. Томска

#73246
cptcpt
Участник
  • Томск

1. Мои данные для г. Томска из ТЕПЛОВОЙ ЗАЩИТЫ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ Нормативы по теплозащите TCH 23-316-2000 Томской области, там и Александровское есть и другие районы и города Томской области.

2 Для эффективного использования солнечной радиации необходима не аккумуляция теплопоступлений, а регулировка (снижение) мощности системы отопления при изменении бытовых теплопопступлений и инсоляции, а тёплыё электрический пол с простешим датсчиком температуру с этим уже справляется в отличии от тех же твердотопливных котлов, использование же систем регулирования в каркасных домах за счёт их возможности быстро нагреваться и охлаждаться позволяет к томуже понижать температуру в доме когда там никого нет (все на работе) и нагревать до необходимой температуры за полчаса-час. Что позволяет добиться дополнительной экономии.

По поводу же процентов пропускания, откуда цифры, снижение пропускания я допускаю только при наличии ещё одного отражающего покрытия (собственно производители окон это и подверждают, продавая окна с R=0,92 ещё со слоем уменьшающим инсоляцию, но его покупать то смысла нет)