1. Я ничего не приплетал.

#147616
bob007bob007
Участник
  • Томск

1. Я ничего не приплетал. Меня спрашивали, я отвечал на вопросы. Смету я озвучил уже после ответа Антона в этой теме на вопрос об этом. И я действительно хочу узнать есть ли тут еще хоть один пользователь подобной системы. Чтобы, в том числе, убедиться, что она спроектирована профессионально.

2. Инженер и работники, о которых говорит Антон как о своих штатных, это привлечённые со стороны люди. Они открыто говорят, что не являются его сотрудниками. И требовали отдать им оставшиеся деньги за работу, т.к. они сделали свою часть (гидравлика). По их словам, Антон им говорит, что их деньги должен я им заплатить. Все мои вопросы по системе они переадресовывают к Антону, они сделали как он им сказал. При этом они утверждали, что сделали бы все давно и летом, если бы Антон предоставил материалы. Мне их по-человечески было жаль и несмотря на то, что система не доделана (автоматические краны не подключены) я им отдал оставшиеся деньги. Они мне — переданный Антоном кассовый чек.

3.  Как можно подписать акт если еще не доделано? И почему Вы на это надеетесь?

4. По поводу общения с директором… Убеждён, что в данном случае именно с ним и нужно общаться как с проектировщиком системы. На стадии переговоров в июле Антон брал трубку после первого же гудка, был сама любезность. После заключения договора и внесения предоплаты все сразу же поменялось. Когда не приступили к работе ни в начале августа, ни в середине мне приходилось ехать к нему в магазин и просить его сотрудницу звонить ему чтобы узнать что же все-таки происходит. По-другому не удавалось с ним связаться. 

5. Я тоже надеюсь, что дом рано или поздно прогреется. Но все же договорился с его работниками (за отдельные деньги) чтобы они сегодня сделали изменения в системе и тогда я смогу топить дом ТТ котлом напрямую минуя ТА.