2 hex Под «серьезной

#17951
kamkam
Участник
  • Томск

2 hex Под "серьезной автоматизацией" я подразумеваю, в т.ч. и такую, как Вы описали. Типа узнается машина, открываются  ворота,  замеряется влажность почвы, открываются и закрываются теплицы, солнечные батареи, управление по СМС, окна-хамелеоны, автономный дом, умный дом,  ну и еще много можно придумать. В тоже время, даже проработанные вопросы видеонаблюдения Вы оцениваете в огромную сумму (до миллиона — я так понимаю).

По этому я и задал вопросы про совершенно конкретные темы, интересующие, думаю, большинство людей, имеющих дом периодического посещения (проживания)

Судя по постам, Вы в теме разбираетесь. Вот и помогите мне и другим участникам форума в решении достаточно простых (с т.з. специалиста) решения. Как за разумные деньги решить интересующие нас проблемы?!  Тем более я даже готов буду подкрепить это деньгами. Понятно, что в каких-то вопросах придется поступиться качеством. Например, пусть не идеальное кино будет, но в селе пара десятков ублюдков, лазающих по чужим домам. И милиция их всех по силуэту узнает. Как передать сигнал в милицию — вот вопрос

По третьему пункту Вы все правильно говорите. Моя постановка задачи — заведомый компромисс между качеством и ценой. Если пол-дня шел дождь, вряд ли средняя дневная температура будет более ХХХХХХ град., а регулировку расхода воды легко решить  вентилями. Тем более, что для огуречной грядки воду из центрального водопровода брать нельзя. Холодная. Так что ее надо подавать, например, из бочек (как у меня — задранных на 5 м.). Хотя вариант включения электроклапанов по СМС тоже не плохой  вариант.

Вы поймите — я-то как раз не против полета мысли. Сам такой бываю. Только жизнь показала что надо ставить реальные цели, тогда будет удовлетворение от реализованных идей, а не разочарование от того что "меня не поняли". И польза  себе и людям.