2 слоя пароизоляционной

#43012
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

2 слоя пароизоляционной мембраны….

?????? Мембрана по сути своей — НЕПАРОИЗОЛЯЦИЯ. Это очепятка.

> второй — поверх ваты

кажись второй слой лишний...

???? НИ фига се? Самый технологически важный слой для минплиты.

— ветрозащита

— прижим,

— защита от влаги

— И важнейший момент: защита от инфильтрации, которая принесет в дом очень конкретную гадость — фенолформальдегидные яды, Которых кстати содержится в минплите приличное количество: в каждом кубе — 3…5 кг. Представьте себе размазанными по стенам эти килограммы ?!?! Поэтому ИМХО выход: воздухонепроницаемая мембрана типа Тайвека. Подороже чем на первый слой, куда я брал самую дешевую. .

Ну а первый слой как бы и не такой нужный (для плиты), но очень важный (для брусового дома) в плане защиты от микрочастиц минплиты.

……вопрос про завалинки и отделку цоколя....

.Я хочу закрыть цоколь плоским шифером и потом на него плитку под камень для наружных поверхностей. (Если не найду более легкий вариант.) Крепить его (шифер) саморезами к "П"-профилям, вмонтированным в отмостку……. Кроме того, такая конструкция позволит применить другую. Я хочу сделать отдельные секции окидными — для проветривания….

????? Ну вы и затейник. А так хорошо все начиналось ( в смысле без заумностей)…. И тут на тебе. Наверно это вирус: придумывать себе геморрой.

ИМХО. Проще надо быть, и люди потянутся….

Сделайте подсыпку песком по периметру (траибеж или проливка + время). Заройте (до или после подсыпки) ЭПС (по столбики). Можно и под отмостку ЭПСа (а можно и не надо, особливо, где снег буит). Залейте отмостку битонную. Пущай годик полежит. А на нее потом цоколь выложте кирпичный (или ишо какой каменный). Можно отдельно под цоколь подбетониться; развязаться от отмостки. На цоколь посля отлив расчитайте, сделайте и вструмите в вагонный старт. Он буит свободно висеть над цоколем, слегка прикрепленный. Ну и продухи забацайте. С закрывашками (с ЭПСом). Все простое, вечное и неубиваемое.