Ответ в теме: Кто какие меры принимает против пожара

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Кто какие меры принимает против пожара Ответ в теме: Кто какие меры принимает против пожара

#397001
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3

анализируя что и как может гореть в доме/квартире — понимаю что это капец. соответственно две задачи — не допустить и быстро потушить пока не разгорелось. Ну и исключить то что быстро разгорается — насколько возможно.

Не допустить — это правильная проводка, для котлов/печей правильный монтаж, без присмотра печи не бросать. Вообще мысль должна пройтись по приборам и проработать — может ли загореться и что будет если загорится.

Потушить — тут есть обстоятельство что дома может не оказаться или будет например ребенок — в академе хот-пот загорелся, ребенок мелкий и не справился. В этой ситуации шланг в бойлерной не спасет. Автоматическое пожаротушение? кто-нибудь использует? Автоматика отключения например электроплиты при появлении дыма — сколько пельменей сгорело? сам раз поставил мясо варить и уехал. Хорошо плита бошик имеет термодатчик на панели, регулируется по факту не мощность, а температура.