Ответ в теме: Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы новости Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота" Ответ в теме: Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

#397807
NewsNews
Участник
  • Томск

Три площадки для строительства новых детских садов  предварительно определили на территории Зональненского сельского поселения доложила глава Зональненского сельского поселения Евгения Коновалова.

На трех участках вполне можно разместить детские сады. Два из них расположены на территории поселка Зональная Станция, а один участок приближен к микрорайону Южные Ворота. Там как раз по территории можно «посадить» детский сад на 220 мест.

Также в Южных Воротах в 2020 году будет открыта школа на 1100 мест, где ТДСК сейчас заканчивает строительно-монтажные работы. В будущей школе может появиться детсадовское отделение до 200 мест – несколько групп подготовительного отделения полного дня.

Объем освоения капитальных вложений на 1 февраля 2019 года за четыре с половиной года с начала реализации проекта достиг 9 млрд рублей, включая строительство жилых домов, на объекты социальной инфраструктуры, инженерные коммуникации, объекты бытовой инфраструктуры и строительство улиц общегородского и районного значения.

На февральском заседании штаба был поднят вопрос о поиске места и определения профиля спортивного комплекса, который также нужен жителям Южных Ворот.

«Обсудим этот инфраструктурный вопрос в марте на расширенном заседании штаба……..

…Я бы еще определил здесь место для крупного торгового центра, тысяч на 20 квадратных метров, минимум. Потому что эти вопросы вот-вот всплывут. Нынешних магазинов в скором времени будет явно не хватать», – подвел итог совещания Евгений Паршуто.