Ответ в теме: Калтай

ИмхоДом Форумы Местные Темы Калтай Ответ в теме: Калтай

#397976
NewsNews
Участник
  • Томск

«Артлайф» планирует запустить желатиновый завод в Калтае осенью 2019г

ТОМСК, 7 фев – РИА Томск. Томская фармацевтическая компания ООО «Артлайф» планирует запустить завод по производству медицинского желатина в селе Калтай Томского района осенью 2019 года, сообщил в четверг журналистам замгубернатора по инвестиционной политике Юрий Гурдин.

Ранее сообщалось, что в 2012 году «Артлайф» совместно с Кемеровским технологическим пищевым университетом выиграли грант Минобрнауки на разработку технологии и организации производства фармжелатина для капсул. Для размещения производства компания «Артлайф» построила производственно-складской комплекс в Калтае. Запуск производства планировался в 2017 году.

«Перенос запуска производства на территории промышленно-складского комплекса в селе Калтай связан с возникновением необходимости установки дополнительного спецоборудования. <…> Полный запуск производства предполагается в третьем квартале 2019 года», – сказал замгубернатора.

Он добавил, что объем инвестиций по проекту составит 800 миллионов рублей. «Организация является получателем государственной поддержки в форме субсидий по уплате процентной ставки и плате за технологическое присоединение к электрическим сетям», – отметил Гурдин.