Ответ в теме: У IKEA впервые упала выручка в России

ИмхоДом Форумы новости У IKEA впервые упала выручка в России Ответ в теме: У IKEA впервые упала выручка в России

#398796
NewsNews
Участник
  • Томск

IKEA начнет продавать мебель конкурентов
Новости 13/02/2019

Торговая сеть товаров для дома IKEA начинает онлайн-продажи собственной продукции вместе с мебелью производства конкурентов. Об этом в интервью Financial Times рассказал исполнительный директор Inter IKEA Group Торбьёрн Лёф, пишет РБК. В этих целях компания может запустить площадку для интернет-торговли или поучаствовать в создании отраслевого маркетплейса.

Данная инициатива обсуждается как одно из направлений в рамках трансформации бизнеса сети. «Я думаю, в ближайшие 5-10 лет мы увидим то, что сейчас называем развитием платформы», — отметил Лёф. В качестве примера топ-менеджер Inter IKEA привел одного из крупных европейских онлайн-ритейлеров одежды и обуви Zalando.

Ранее сообщалось, что шведский ритейлер намерен сдавать мебель собственного производства в аренду. Об этой инициативе Торбьёрн Лёф рассказал в интервью Financial Times в начале февраля. По его словам, на первом этапе IKEA начнет сдавать офисную мебель во временное пользование компаниям. Для последних это может стать выгодной альтернативой закупкам, отмечалось в публикации.