Ответ в теме: НЕ продавливает СО на втором этаже.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление НЕ продавливает СО на втором этаже. Ответ в теме: НЕ продавливает СО на втором этаже.

#399110
АрсенийАрсений
Участник
  • Степановка

Спасибо всем за ответы!

У меня второй этаж полностью перекрывается шаровыми кранами со всех сторон.

Также стоит слив между этажами, чтобы не трогать первый.

Я наверное солью воду со второго этажа и сниму заглушки с батарей. Попробую продуть контуры между батареями на наличие засоров(ибо ссу.. есть момент, когда неуверен, что убрал из трубы кусочек скотча).

В магазе продавец посоветовал поставить насос на обратку второго этажа.. менее мощный, чем общий…

 

 

Всяко может быть…. Но дальнейший ход должен быть таким: Установка регулирующей арматуры на первом этаже. Даже если бы и не запаяли «проход» трубы, то запорно-регулирующий вентиль ставить все-равно надо было. В любом случае. Для регулировки и для аварийного отключения одного крыла для ремонта. Потому возвращаемся к тому, что ставить в любом случае надо. Далее возможны варианты… а) если проход не запаян, то все сразу заработает. Надо только поджать первый этаж. б) если проход запаян, то можно увеличить скорость насоса, установив более высокую скорость, тем самым компенсируется заужение диаметра. На выбранной скорости уже регулировать крылья в) повышение скорости насоса не даёт результата. Перепаивать всю систему на втором этаже.

По поводу первого этажа ещё полгода назад, мне сантехник советовал вварить железяк в трубу, чтобы замедлить поток)))

У меня гравитационка. Когда на улице теплее, чем -10, то я выключаю насос и система работает автономно.

С чёпиком, это сильно)))))

Но и с шайбой у меня есть возможность сделать. Ибо можно открутить соединение пластик-сталь и положить туда шайб и гаек опытным путём))) Тем самым ограничить ток первого этажа.