Ответ в теме: Вынос в натуру границ земельного участка
ИмхоДом › Форумы › земля и право › Вынос в натуру границ земельного участка › Ответ в теме: Вынос в натуру границ земельного участка
Итак эксперты написали:
«….при постановке земельного участка ответчика с К№ также была допущена реестровая ошибка в координатах характерных точек, так как границы участка были определены недостоверно, в результате допущенной реестровой ошибки границы земельного участка по кадастровому учету не соответствуют фактическим и накладываются на земельный участок истца по фактическому пользованию; в данном случае полностью исправить реестровую ошибку в отношении земельного участка ответчика с К№ не представляется возможным, так как граница смежного земельного участка с К№ по кадастровому учету пересекает границу земельного участка ответчика по фактическому пользованию; для исправления реестровой ошибки в отношении земельного участка истца необходимо аннулировать координаты границ земельного участка истца с К№ и утвердить их согласно фактического пользования, т. к. земельный участок ответчика имеет статус «учтенный», то исправить реестровую ошибку в отношении земельного участка истца возможно путем исключения координат характерных точек земельного участка ответчика, при этом, площадь земельного участка истца составит 750 кв. м.»