Ответ в теме: Фасадные панели Деке — какой цвет выбрать?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Фасадные панели Деке — какой цвет выбрать? Ответ в теме: Фасадные панели Деке — какой цвет выбрать?

#399395
ПМПМ
Участник
  • Центр

…. — темные панели, из коричневого, выцвели в фиолетовый цвет, причем очень заметно. В связи с чем, я решил вообще темный не ставить, кроме углов (а то дом не очень смотрелся бы). А вот светлый за 4 года вообще не выгорел, только сегодня сравнивали панели, цвет остался тот что и был при укладке четыре года назад. Субъективно панели 2017г. (те которые мне ставят) толще панелей 2014г. (которые были). Ну вроде по сайдингу все.

Сегодня обнаружилось, что светлые панели тоже неплохо выцветают. Оказывается выцветает не сама панель а темные пятна на ней которые имитируют поверхность камня, они практически слились с общим фоном и еле видны, панели из двухцветных превратились в одноцветные (конечно это относится к панелям распологающимся на солнечной стороне). Поэтому в предыдущим сообщении немного некорректно указано

Панели которые привезли одной партии имеют 3 разных оттенка цвета — темный серовато желтый (попалось несколько коробок), средний (основной, их большая часть), и ярко персикового цвета с таким количеством краски что отдает глянцем (их было тоже несколько коробок), Поэтому при укладке настоятельно советую сличать цвета, и не надеяться на то что коробки из одной партии, чтобы не было такой как у меня ситуации.