Ответ в теме: Почему в такую погоду как сейчас (тепло и ветренно) в доме холодает?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Почему в такую погоду как сейчас (тепло и ветренно) в доме холодает? Ответ в теме: Почему в такую погоду как сейчас (тепло и ветренно) в доме холодает?

#399620
АватарАноним
Местный
  • Томск

откройте страшную тайну — как/чем можно регулировать температуру ОБРАТКИ? или имелась в виду подача?

Регулирую именно температуру обратки, выставляя нужную температуру на автоматике котла.  Подача будет автоматически регулироваться в зависимости от настройки системы, скорости насосов и положения расходомеров на ветках ТП.

К тому же, судя по температуре вашей обратки, у вас отопление теплыми полами или хотя бы они у вас просто есть и в достаточном количестве. А это значит, изоляция от грунта, бетонные подготовки и стяжки, которые имеет хорошую тепловую инерцию. Мороз закончился и вам уже некомфортно, появился излишек тепла. А теперь представьте каменный дом без утепления, без теплых полов, у которого точка росы в минус 40 где нить на одной трети толщины стены от внутренней стороны и при повышении наружной температуры, она, точка росы, уходит на одну треть от наружной стороны.

Да отопление ТП, в мороза котёл модулировал горелку в диапазоне 16кВТ -18кВт при выставленной обратке 38 градусов. При потеплении котёл понизил мощность до 11 Квт и всё равно было жарко, поэтому понизил обратку и теперь котёл модулирует горелку на 6,1кВт- 6,5кВт