Ответ в теме: ОПРОС: район, где бы вы предпочли строиться при прочих равных условиях?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: район, где бы вы предпочли строиться при прочих равных условиях? Ответ в теме: ОПРОС: район, где бы вы предпочли строиться при прочих равных условиях?

#399975
PanfilofPanfilof
Участник
  • Новосибирск

Тут больше вопрос, что считать «прочие равные». Лично у меня — это не учитывать инфраструктуру. Это рукотворное деяние властей куда направлять средства.. Они везде разные и меняются от «прогноза погоды». Если этот вопрос учитывать — повязнем в долгие споры…. Что касаемо Басандайки и чисто обывательского отношения к нему…. Зелёная республика. Детские лагеря. Южное направление (роза ветров на город). Река выше города. Близкая доступность к реке (Синий утес, живописные места за Кедром, от Южной до Ярского). Разнолесье.. Выезд на Лучаново-Богашево и ТД и тп… Я там первый раз поцеловался со своей женой. У меня там отдыхают дети в лагерях. Я туда вожу семью на речку покупаться. Когда на живописные, малолюдные места за Кедр, к синим глинистым скалам, когда на Синий Утес.. Я туда вожу гостей нашего города. На Синий Утес. Я там проводил молодость на заднем сиденье автомобиля. Я туда ездил с друзьями на рыбалку. Ярское, Вершинина. Я туда езжу покататься на горных лыжах. …….. Я люблю тебя места, поскольку они у меня связаны с приятными воспоминаниями и приятными событиями…

не путайте эмиграцию с турпоездкой.

Сейчас в тех местах по выходным полкитая. Парковаться некуда, как в городе. Ночевал летом у знакомых в домике рядом с пожаркой — всю ночь  кого-то резали и убивали. По переулкам шастают наркоманы. Да и сами переулочки такие мизерные, что зимой снег девать некуда, и участки по 3-5 соток, кривые, одни слезы.

А так да, в воспоминаниях и у меня эти места «сакральные», да раньше и других мест летнего отдыха толком то и не было.