«4) ну это просто — каждые

#52178
АватарКомпозит-Томск
Участник
  • Томск

"4) ну это просто — каждые пол метра — трещина в 1мм.. или каждый метр —  по 2мм… или каждые 10см  — трещина 0,2мм.. как именно — не знаю."

При графика СПА, ТЕОРЕТИЧЕСКИ — равнорасположено трещины появляются….Не так ли?

"во сколько раз меньше надо загрузить (полезной нагрузкой) плиту, чтобы на арматурные стержни внутри неё пришлось в 2-4 раза меньше нагрузки? —  в 2 раза.. в 4..  в 1,5… в 8… мне не интересно разбираться и считать.. т.к. считаю, что 800кг/кв.м.  — не абы какая запредельная нагрузка, чтобы снижать её неизвестно во сколько раз.."

Так зачем тогда всю эту ахинею с расчетами пишете? 1,5 тонны на 1м2  по Вашим же выкладкам держит СПА, не так ли? Или я ошибаюсь? Нет, так, Вы же капец умный, приведите именно ТАКОЙ расчет — сколько СПА выдержит МАССЫ НАГРУЗКИ ПОСТОЯННОЙ НА 1 м2!!! А потом про модули упругости пишите. По моим расчетам не менее 1тонны!!!!!! ТОННА НА КВАДРАТ! Куда на** больше для малоэтажки!?!? Чего Вы мозги. теоретики, пудрите!?!? Если 152мм фугасный снаряд попадет в стену — там пофигу какая арматура! Или если 500кг тротила под фундамент подложат!!! О чем Вы тут пишете?

ПРИЧЕМ В ПЯТИСОТЫЙ РАЗ ГОВОРЮ — НИ РАЗУ НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТОВАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПА ДЛЯ АРМИРОВАНИЯ ПЛИТ ПЕРЕКРЫТИЯ!!!!!!! КАКОГО УДА ВЫ ТУТ ВСЕХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВВОДИТЕ???? ЗАЧЕМ???