Ответ в теме: Термо Дверь 85кг и установка в газобетон

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Термо Дверь 85кг и установка в газобетон Ответ в теме: Термо Дверь 85кг и установка в газобетон

#400454
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

В том то и дело, что пилить никто не будет. Будут рвать, отжимать, выдавливать. Как в кино, отмычками ковырять, никто не будет. Чем быстрее — тем лучше. И если начали рвать — то вырвут. И по фиг им, какой ущерб они нанесут… То ли просто дверное полотно придется менять, то ли весь проем реставрировать….
Сига и стальная дверь вариант неплохой, но желательно, чтоб сига начала срабатывать до того, как начнут с дверью ковыряться. Сначала сигнал о вторжении, а потом препятствие, чтоб дать больше времени на реакцию охраны.
Мой вариант. Тамбур с легкими дверьми — сига в тамбуре — легкая теплая дверь в дом — сига в доме. Стальную все равно ствить не буду. Лучше подумаю об оповещении еще раннего проникновения по нарушению границ участка… Как-то, кто,-то выкладывал систему о раннем предупреждении, когда удалось предотвратить проникновение на стадии входа воров на участток…