Ответ в теме: Тема про заработки, деньги и бизнес в своем доме

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про заработки, деньги и бизнес в своем доме Ответ в теме: Тема про заработки, деньги и бизнес в своем доме

#400505
NewsNews
Участник
  • Томск

Работать не выходя из дома — мечта для многих офисных сотрудников. Новосибирский предприниматель Анастасия Шастина (на фото внизу) решила рискнуть — и перевела на хоум-офис всю свою фирму, включая себя. Она ведёт дневник проекта на своей страничке в Facebook, где честно рассказывает о причинах такого решения, его плюсах и минусах.

Справка: Анастасия Шастина, предприниматель. Владелец «Завода» — новосибирского event-агентства. Первый проект был реализован в мае 2009 года. Занимается организацией всех видов мероприятий, кроме частных. Среди клиентов — МНТК «Микрохирургия глаза», Tele2, «МЕГА», «Сибакадемстрой», Amway, «Райффайзенбанк», «Балтика», «Ростелеком». По данным на конец февраля, «Завод» выполнил 493 проекта.

В прошлом году мы арендовали для «Завода» большой представительный офис. Хотели посмотреть, что изменится в развитии менеджеров, росте команды, привлекательности в глазах клиентов и, как следствие, в уровне прибыли. В середине декабря мы этот эксперимент закончили. Прибыль откатила на 3 года назад. Часть клиентов отсеклась. Один за другим уволились три менеджера. Кризис долбанул по всем фронтам.

8 сотрудников «Завода» теперь работают каждый у себя дома. Кто-то взял из офиса компьютер, кто-то стол, кто-то розовый лоток для бумаги. Остальное уехало на склад.

«Мы полностью переработали и прописали регламент работы. По понедельникам у нас планерка. По вторникам, средам и четвергам 20-минутные daily-meeting’и. В пятницу — презентация с итогами недели. Все в скайпе. »

Прощальная вечеринка сотрудников «Завода» перед переходом на домашний режим работы

Прошло 2 месяца. Полет нормальный. Мы постоянно проводим фидбэчные с сотрудниками, где просим их анализировать плюсы и минусы работы дома.

НГС.ру