Ответ в теме: Тема про заработки, деньги и бизнес в своем доме

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про заработки, деньги и бизнес в своем доме Ответ в теме: Тема про заработки, деньги и бизнес в своем доме

#400696
Сибирская жизньСибирская жизнь
Участник
  • Афонтово

Ну, не сказать, чтобы такая тенденция наблюдается повсеместно, но логику такого выбора объяснить довольно просто.

Первый фактор — это дорога из дома до работы и обратно. Не всегда удается найти хорошо оплачиваемую работу в шаговой доступности от дома, поэтому большинству людей приходится тратить по нескольку часов только на дорогу, учитывая пробки, пересадки и трудности общественного транспорта.  Так что первый фактор в пользу фриланса или работы на дому — это экономия времени и денег на транспорте.

Во-вторых, к такому возрасту многие люди обзаводятся семьями и детьми, которые требуют внимания и заботы, домашние хлопоты также требуют массовых временных затрат. А если дети уже учатся и ходят в какие-то кружки и секции, то нужно будет еще больше времени уделять этому процессу. С работой в офисе или вне дома все успеть очень сложно, и из-за вечной спешки порой начинают сдавать нервы. С работой из дома, свободным графиком (если еще и в этом повезет), наладить этот процесс будет гораздо проще.

В-третьих, есть у тебя определенные обязанности, которые ты выполняешь в спокойной обстановке. Например, для финансовых и аналитических отчетов нет ничего лучше, чем спокойствие и отсутствие тех, кто вечно стоит над душой и торопит. На работе в офисе это будет постоянной проблемой. Мои руководители, например, вообще не давали нормально работать в период отчетности. Даже несмотря на четко прописанные сроки сдачи, вечно пытались торопить, что еще больше раздражало и провоцировало невроз. Причем, как правило, никакого смысла в спешке вообще не было, генеральному эту отчетность они предоставляли не раньше десятого числа месяца, следующего за отчетным. Просто пытались показать свою значимость, напомнить, что они начальники.

В-четвертых, отсутствие необходимости толкаться в общественном транспорте, каждый день бывать в коллективе может стать отличной профилактикой различного рода инфекций. Особенно в сезон эпидемий разного рода гриппа, ОРВИ и тому подобного. А также более здоровое питание, поскольку дома все же готовишь и ешь более-менее нормальную пищу, в то время как на работе перекусы могут быть крайне вредными продуктами и полуфабрикатами. Или вовсе не успеваешь даже чаю попить нормально.

Так что за надомной работой, имхо, будущее )))