Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

ИмхоДом Форумы свободная тема Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

#401068
KARKAS70KARKAS70
Участник
  • Томск

Волонтер.

Ребята, с которыми я трудился раньше, не смогли мне помочь на данном объекте, и нас было всего двое. Или правильно сказать 1.5 или даже 1.2, т.к. на мне лежала организационная работа, а на Роме, втором Роме, руководство на площадке.

 

Но сначала одна история.

Один из наших заказчиков, получив от нас проект, около двух месяцев провел в поиске бригады для реализации объекта по данному проекту.  С одной из организаций (на его взгляд самой адекватной и пятой по счету) мы встретились, чтобы уточнить детали проекта и просто поговорить про будущую стройку.
После информации о том, что сборка будет выполняться на саморезах и уголках, интерес пропал. Вывод был сделан следующий: если нужна команда, то ее можно только собрать.

 

Поняв, что бригад на рынке нет, или, возможно, они все заняты, то решили попытать счастье в самородках и дали объявление в ВК примерно такого содержания:

(Вот бы такую команду, что на картинке ))

Понимаю, что ВК возможно  не то место, где нужно искать специалиста, но одно Из, точно.

Благодаря этому получил несколько предложений от соискателей. После нескольких звонков и уточнений, дописал объявление двумя строчками:

1. Сотрудников диванных войск просим проходить мимо.

2. Наличие автомобиля и сотового телефона обязательно.

 

После этих дополнений звонки прекратились.

Но в в том-же ВК мне написал Игорь Загвоздкин и сообщил, что готов приехать с города Уфа (или Уфы?) и приобрести опыт.

 

Это казалось маловероятным, что можно вот так вот просто приехать за кучу километров (2258,6км), да и зачем ему это надо. Тем не менее Игорь был настроен решительно приехать и получить опыт.

Оказывается, что так он поступает не первый раз и для него это хорошая школа.

На его страничке было обнаружено множество сертификатов, которые говорили, что человек очень интересный:

Можете зайти к нему на страничку и посмотреть, что человек очень заморочен на хорошем инструменте и самообразовании. Это было приятно.

И если он приедет к нам, то это будет точно не волонтер, а «источник информации», поскольку побывал в множестве мест нашей страны.

Чуть позже оказалось, что Игорь еще имеет непосредственное отношение к «Строй и живи» и лично знаком с Александром Касумовым:

 

После этого один мой коллега назвал Игоря шпионом))

Но я так не считал, т. к. это взаимный обмен опытом, который улучшает обе стороны.

Вот так Игорюха прибыл в наш город: