Ответ в теме: Выключать свет и с первого и со второго этажа — независимо

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Выключать свет и с первого и со второго этажа — независимо Ответ в теме: Выключать свет и с первого и со второго этажа — независимо

#401261
BMV1BMV1
Участник
  • Зеленая долина 2 (Корнилово)

месье знает толк в извращениях!!! а слабо сделать один выключатель посередине кровати, чтобы каждый из супругов дотянулся????

Ага, за изголовьем кровати) У меня 3точки включения света в коридоре. Около входа, около лестницы и около гостиной. Удобно, не надо возвращаться чтобы свет выключить или включить.

видимо бывают такие кровати с огромным изголовьем что вообще не дотянуться? Извините, не знал. Я все свои кровати последние 20 лет сам строил. У меня нет проблем с выключателем. Опять-же над кроватью всегда 2 светильника по бокам — так что меня не напрягает сначала включить ночник, потом выключить верхний свет и потом только ложиться. Благо спальня всего 5х5 метров… Опять-же при том что у меня в спальне 3 типа света каждый со своим выключателем (7 точечных, 4 дневных и 3 галогенки) дублировать их все у кровати просто застрелится…
что касается коридора — у меня на старой квартире в трешке был длинющий коридор-кишка длиной метров 10, он меня бесил просто адски, поэтому я дом спроектировал вообще без коридоров….
У меня проходные выключатели стоят на лестницах между этажами, чтобы можно былло выключать на каждом этаже и на насосе водяном чтобы можно было включать из любой ванной.