Ответ в теме: Выключать свет и с первого и со второго этажа — независимо

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Выключать свет и с первого и со второго этажа — независимо Ответ в теме: Выключать свет и с первого и со второго этажа — независимо

#401379
shadowsshadows
Участник
  • Томск

Кстати, посмотрел ценник на ливиком, дык он однозначно завышен для его функционала.. датчик открытия двери — 1500руб. Вы там совсем уже? Геркон, магнитик и передатчик на 433мгц. Все это вместе стоит порядка 500 руб.. все остальное -это «цена за имя».

Вот тут не соглашусь, ну вот купите геркончик за 500 рублей, а куда вы его подключите? Как вы будете с него передавать данные в телефон? или охранное предприятие? А сможете ли вы настроить на него сценарий? что бы допустим у вас по этому геркону включался свет (управление реле) или запускалось что-то ещё? Наверное правильней спросить, сколько вам придется потратить ч.ч. что бы построить из геркончиков за 500 рублей нормальную систему? И как стабильно она будет работать? Я знаю, что это всё можно сделать, но я видел кучу таких систем, когда люди пытались из говна и палок сделать автоматизацию на ардуино или чем-то другом, в лучшем случае, это превращалось в вечный проект… На самом деле чувствую себя адвокатом дьявола ))) думаю тут спорить не уместно, каждый сам решает, что для него лучше. я не навязываю, а говорю, что есть альтернатива. У меня система стоит год, начиналось всё с двух датчиков протечки воды. Потом розетка, охранные датчики, сейчас пожарные датчики, сирена. Для установки от меня требуется три вещи: 1. купить датчик. 2. закрепить на стене (двойной скотчь, шуруп) 3. привязать к хабу. Кстати могу в течении очень короткого времени сдать объект под охрану в ЧОП, эта штука умеет передавать данные на пульт.

я может что-то пропустил, разве у ливиком есть выключатель (а не китаиский пульт)? и не совсем понятно, что у вас за автоматизация, по описанию на обычную охранку похоже.