Ответ в теме: Дилемма — строить фирмой, бригадой или наёмниками?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Дилемма — строить фирмой, бригадой или наёмниками? Ответ в теме: Дилемма — строить фирмой, бригадой или наёмниками?

#401531
НезнайкинНезнайкин
Участник
  • ДНТ

Что нанимать фирму, что бригаду, что технадзор… Проще готовое купить. И дешевле будет, и быстрее, и результат уже на лицо…. Если привлекать бригады, то они работают быстро. Деньги все равно надо на готове иметь в полном обьеме… А так — никаких головняков, купив готовое, при наличии средств.. Я бы в такой ситуации поставил бы себе так вопрос: — либо я строю самостроем, получив при этом значительную экономию и со «своим» качеством, растягивая финансовые вложения на период стройки по ситуации — либо покупаю готовое… А быть прорабом, технадзором и снабженцем в одном лице — потеря времени, нервов, денег и качества….

Вот полностью согласен. После нескольких лет стройки и потраченных денег, пришел к выводу, что лучше 2-3 года поискать готовый дом. Купишь и дешевле как минимум в 1,5 раза, чем потратишь при строительстве, да ещё и свое личное время не будет убито не пойми на что.