Ответ в теме: Дилемма — строить фирмой, бригадой или наёмниками?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Дилемма — строить фирмой, бригадой или наёмниками? Ответ в теме: Дилемма — строить фирмой, бригадой или наёмниками?

#401584
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

ерунда, строил именно так.

Да все так и строят. Просто афтар темы при наличии средств, делает выбор в сторону найма фирмы, прораба, бригады, технадзора… Зачем эти заморочки, когда при наличии средств можно взять готовое с мешьшим головняком???
Что значит «построил так, как хочется мне»?. Уверен, что у Вас так же как и у всех — квадрат или прямоугольник. Небольшие вариации в этажности, коих на рынке представленно в достаточном ассортименте. И дальше стандартный комплект: гараж, баня, огород, зал, спальня, туалет…. Или что-то изумительное или оригинальное???
Вопрос качества постройки…. Искать дома,которые были построены для себя, а не на продажу.
Друг уехал в Крым. Продал дом в Зоналке. Строил для себя. Продажа с минусом 30%…
Совсем недавно со мной связался наш Имходомовец… Оказался в Калининграде. Дом строил для себя в Науке. За сколько продал — не знаю…
Варианты были, есть и будут…
Оценщики (кадастровые, официальные!!!) оценивают наши участки в 1,7 ляма… По 400-500 не покупают….