Ответ в теме: Дилемма — строить фирмой, бригадой или наёмниками?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Дилемма — строить фирмой, бригадой или наёмниками? Ответ в теме: Дилемма — строить фирмой, бригадой или наёмниками?

#401956
levtomsklevtomsk
Участник
  • Томск

Почему я начал строить сам — деньги были только на пожить и погулять, гулять перестал, но накопить не судьба, один чёрт прогулял бы ;-)), а жить где-то надо было. Или как в анекдоте — «Муж начал копить на машину… Ну и как? Скоро шубу себе куплю.» Почему не обратился к строителям/бригадам/фирмам — обращался, всем нужен объём, гарантии оплаты (вода, септик, полусухая стяжка, товарный бетон, наверное и всё, ещё проект рабочий купил, от которого остались только оси). Почему сам строил — кроме того что денег хватало только на материалы, сложно найти бригаду/подрядчика которой не жалко отдать деньги и/или которые сделают лучше или, хотя бы, так же как я (например ставили мне окна — да лучше бы взял пару дней отпуска или в выходной подгадал и сделал сам). И опять же общение с интересными людьми, как в натуре, так и тут на сайте, а ещё если бы не строил сам, я бы не научился пользоваться электросваркой, а так же видеть «ништяки» на чужих стройках ;-)).

  поддерживаю