Ответ в теме: Пожарная сигнализация. Выбираем.

ИмхоДом Форумы свободная тема Пожарная сигнализация. Выбираем. Ответ в теме: Пожарная сигнализация. Выбираем.

#402138
Баба ГуляБаба Гуля
Участник
  • Малиновка

Список самых распространенных  сигнализаций для частного дома (от дорогого к более бюджетному)

1.Bosch Security System, которые могут применяться на объектах различного масштаба, от торговых залов до жилых домов. Они ценятся за так называемые «невидимые» датчики, которые легко встраиваются в любые интерьеры, а также за наличие сенсорного управления. Могут применяться в составе общей системы защиты жилого дома.

2. Esser by Honeywell работает по адресно-аналоговой схеме и применяются как в многоэтажных зданиях, так и в частных домах, в зависимости от комплектации.

3. Sapsan GSM PRO 5T, предназначенная для использования в отапливаемых помещениях, оснащенная температурным датчиком и  GSM связью для информирования владельца недвижимости. Работает как с пожарными, так и с охранными датчиками.

4. Комплекс «Гамма-01 МИНИ»  от ООО «НПО Пожарная автоматика сервис», который  рассчитан на защиту от одного до восьми помещений одновременно, и обеспечивает передачу сигнализации и активацию огнетушащего оборудования.

5. Система передачи извещений «Протон», работающая с  GSM, радио и интернет связью, и рассчитанная на охрану различных объектов от квартир и частных домов до производственных зданий.

 

Принципы работы и подключения шлейфов у всех примерно одинаковы: