Ответ в теме: Навстречу рекордам: 30-метровый тоннель на 76км будут строить с 2012 по 2022 год

ИмхоДом Форумы новости Навстречу рекордам: 30-метровый тоннель на 76км будут строить с 2012 по 2022 год Ответ в теме: Навстречу рекордам: 30-метровый тоннель на 76км будут строить с 2012 по 2022 год

#402164
NewsNews
Участник
  • Томск

…..Перегружена школа в поселке Зональная Станция, где сейчас обучается 1100 детей. Пора ставить на капитальный ремонт школу в поселке Мирном, а значит, детей надо будет возить на автобусах в Южные Ворота.

Пока в Мирном будет идти капремонт, число детей увеличится. Только в 2019 году в Южных Воротах, кроме новой школы, будет сдано и заселено два многоквартирных дома общей площадью 33 тысячи квадратных метрах, на которых будет проживать порядка 1300 новоселов.

«Население прирастет очень серьезно. А у нас есть несколько вопросов социальных, которые мы все время обсуждаем, но они не так быстро продвигаются. Я, в первую очередь, имею ввиду транспортные вопросы, по Континентальной и по Степановской улице», – отметил Евгений Паршуто.

Вице-губернатор выразил обеспокоенность и тем, что еще дольше не решатся вопрос с проектом по расширению Степановского переезда.

«Уже пятый год говорим об этом и никак решить не можем. Притом что переезд на АРЗе расширили за шесть месяцев. Переезд на Южной за пять месяцев перевели на четыре полосы. Люди не понимают нас просто. Поэтому давайте к большому штабу в апреле департаменты строительства области и города подготовят «дорожные» карты со сроками по всем дорогам, чтобы мы могли с людьми нормально отношения выстраивать», — сказал Евгений Паршуто.

Кроме работы по Континентальной и Степановской, требуется выкуп, а возможно, и реконструкция двух новых дорог без названия, прилегающих к новой школе. Чтобы к ней вели пешеходные тротуары, мог подходить транспорт – не только личный и специальный, но и общественный.

на фото, слева направо

у Карты — Е.Коновалова (Глава Сельского пос. Зональный, ранее Предс. ЖСК Радужный), далее Паршуто (пишет) Шпетер (слушает):