Ответ в теме: Ускоренная сушка газобетона.. Возможно ли?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Ускоренная сушка газобетона.. Возможно ли? Ответ в теме: Ускоренная сушка газобетона.. Возможно ли?

#402385
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Внутренняя отделка гипсом на стойках будет, это касательно наружных стен. Вентзазор между ними хочу сделать вентилируемым. С первого этажа естественная подача и выход под потолок второго, через вентиляцию.

А какой тайный смысл? Общежитие для мух? У меня беда с ними. По осени тыряться везде, а в течении зимы по одной выползают. Вот щас полезли… Ну и конвекция непредсказуема. А я не люблю того, что не поддается регулировке и живёт само по себе….  Если уж не хочется штукатурить-шпаклевать, то я бы гипслисты приклеивал к стенам. Без вентзазора. Кладка из ГБ позволяет это делать.

Снаружи можно прямо на свежий сибит пригвоздить утеплитель вату и фасад вентилируемым сделать.

Нельзя этого делать. Дайте год сибиту отстоятся. Даже если вата пар и пропускает, но скорость его ограниченна. Особенно летом. Большая вероятность появления плесени от вялотекущих процессов выхода пара из стены. Свежий сибит уж очень влажный….