Ответ в теме: Ускоренная сушка газобетона.. Возможно ли?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Ускоренная сушка газобетона.. Возможно ли? Ответ в теме: Ускоренная сушка газобетона.. Возможно ли?

#402415
АрсенийАрсений
Участник
  • Степановка

Этим Вы не запираете влагу изнутри, поскольку влага, которая внутри помещения должна удаляться через вентиляцию. Вот тут сушка и поможет. Этим Вы отсекаете (делает паробарьер) влагу от проникновения её из влажного помещения в стены. Пароизолируете стены. Иначе говоря, Вы даете выйти конструктивной влаге естественным путём, преградив её насыщение изнутри помещения, которая будет стремиться изнутри-наружу.

я именно вентиляцией и удалял.

 

И Вы никогда не узнаете, что там происходит в конструкции стены, поскольку никогда не оторвёте пенопласт от стены, покрытой краской и штукатуркой. Процесс вялотекущий.

Я скоро узнаю. Но, я не думаю, что там есть плесень или она может появиться

 

 

п.с. возникло непонимание. Как говориться: один про Фому, а другой про Ерёму. У меня совершенно другие приоритеты, которые исключают пустую потерю времени. Открытый фасад в непогоду нанесёт больше вреда, затекая под утеплитель первого этажа.

Но спасибо, что вы ответили по существу в первом сообщении. Всё остальное не имеет большого значения.