Ответ в теме: Пожарная сигнализация. Выбираем.

ИмхоДом Форумы свободная тема Пожарная сигнализация. Выбираем. Ответ в теме: Пожарная сигнализация. Выбираем.

#402468
vinnipux1982vinnipux1982
Участник
  • Томск

Думаю, это потому, что Вы «по себе меряете», узко мыслите. Жизнь она разная у всех, и потребности разные, и планы, и все разное.

Хм… Прочитав Ваш первый пост, да и все ваши ответы у меня как раз создалась обратная картина. Поэтому и написал, что перед покупкой было бы неплохо подумать о будущих задачах. Сегодня пожарка, завтра у Вас появится необходимость охранять объект, после завтра Вам вдруг нужно будет управлять чем-то в доме (например открывать ворота в гараже), через месяц Вы захотите сдать объект в ЧОП, через два, поставить камеры и наблюдать за домом и т.д. и т.п. Задач много и решить их можно разными способами. Можно пойти по пути установки «локальных датчиков», можно комплексно. У обоих подходов, есть свои плюсы и минусы. Как-то Вас обидеть у меня и мысли не было. И, да я понимаю, что выбирать именно Вам из всех возможных вариантов. И Вы выберите наиболее подходящий для Вашей жизненной ситуации. Мне кажется здорово, когда знаешь несколько вариантов решения задачи и можешь сделать выбор.

И неправы Вы в главном — люди таки думаю о своих будущих потребностях, только не так как Вы.

на самом деле это здорово.

Причем тут бюджет? Обсуждается (мною) поставленная (мною же) задача, а не что и где купить подешевле (или подороже — кому как нравится).

Бюджет нужен для сравнения с другими решениями. Например было бы интересно сравнить Ваше решение с решением вашей задачи с помощью Livicom или Xiaomi или на чем-то ещё.