Ответ в теме: Покритикуйте проект дома

ИмхоДом Форумы планирование Покритикуйте проект дома Ответ в теме: Покритикуйте проект дома

#402512
PanskiPanski
Участник
  • Корнилово

 

Уже почти год минул с того моменты, когда наша семья определилась, что хочет строить частный дом (альтернатива покупки квартиры).

И с этого времени мы все еще не можем 100% определиться с проектом. Начало стройки отложили на весну — решаем док. вопросы по участку.

Пересмотрели практически все существующие сайты с проектами. Идеально ничего не подошло.

Наши пожелания к дому на семью из 2 взрослых и 2 ребенка (+1 в перкспективе))). После многочасовых просиживания в Интернет вырисовалась такая картина по будущему дому:

Только 2 этажа (не мансарда) и одноэтажник не подходит — узковат участок да и всего 10 соток.

Обязательно 3 спальни + кабинет (работаем дома)

Гостинная — не критична. Не любим смотреть ТВ по вечерам.

Хотим небольшую веранду, предусмотреть место под камин. Идея о доме — возникала спонатнно. Финансов очень ограничено. Строить будем поэтапно.

В польских проектах понравился такой домик и планировка.

Очень бы хотелось критики: бюджетный ли наш вариант, есть ли в нем смысл что то менять? (пока хочу дорисовать веранду и козырек над входом и чуть по-другому расположить окна и дверь на веранду). Также чуть уменьшить ванну на 2 этаже и сделать из свободногно места — гардероб…

В проекте меня смущает лестница. Будет ли она удобной. Не уверен, стоит ли покупать этот готовый проект, т.к. будут переделки. Плюс строительство у нас бюджетное…