Ответ в теме: Нахлест профнастила — давайте обсудим

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Нахлест профнастила — давайте обсудим Ответ в теме: Нахлест профнастила — давайте обсудим

#403008
АрсенийАрсений
Участник
  • Степановка

Мало ли , что нельзя на крышу, я положил С-8, нормально перезимовал, притом зима в этом году снежная, снегу было на крыше выше колена, один раз пришлось даже трубу откапывать, баня топиться не хотела. Прошли те времена, когда можно было выбирать, Чем дешевле, тем и кроем, и плевал я ***, кто меня будет учить, что мне можно, а что нельзя. Помните, как в фильме: не учите меня жить, помогите, лучше материально. Кто не согласен и готов оспорить, готовьте по двадцать касарей, такова цена вашего мнения.

Я готов оспорить и со всеми спорить…, что с20, с21 намного лучше при той же цене(со скидкой). Хотя у самого уже 5 лет крыша из с8.

У с8 при сильном дожде затекает через волну. Загибает край ветром и гнёт в любых направлениях(попробуйте по нему походить) не из-за толщины металла, а из-за низкой конструктивной жёсткости самого изделия. Приходилось летом крыть крыши из с20 и с21… Остался доволен и сразу увидел очевидные плюсы. Себе буду перекрывать в будущем. Хотя с8 со всеми задачами справился.