Ответ в теме: ОПРОС: теплые полы нужны или это баловство?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: теплые полы нужны или это баловство? Ответ в теме: ОПРОС: теплые полы нужны или это баловство?

#403088
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Я, например купил дом ещё 97-м году, тогда про ТП еще никто не слышал.По вашему я должен был 22 года костер посреди дома жечь, и ждать , когда же это вы меня надоумите отопление сделать. Я считаю, что теплые полы это классно, если правильно сделаны, но ломать пол дома, чтобы переделать систему отопления выскочит под лям, и 2-3 месяца житья на стройке.

ИМХО, сильно эмоциональные посты, поэтому и «алаверды» в том же ключе…

Но как говорится — «в правильном вопросе содержится половина ответа» (сколько нужно задать правильных вопросов что бы получить ответ ;-)).

Когда очень хочется можно поискать пути решения, например, если пол деревянный — аккуратно разобрать и под него прокинуть трубки. А если стяжка и кафель везде, конечно, глупо всё ломать, однако, у пола есть обратная сторона — потолок, можно к потолку прикрепить трубы ТП (если есть или планируется подвесной потолок).

ИМХО, при переносе трубок на потолок или укладка труб под плаху даст возможность подключить их к обычной СО с возможностью понижения температуры теплоносителя, градусов до 60-55.