Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

ИмхоДом Форумы свободная тема Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

#403444
KARKAS70KARKAS70
Участник
  • Томск

Давным-давно держал дома декоративных мышат. Взрослая мышь пролазит через решетку 10 мм. Мышата, без разбега,  спокойно выпрыгивают из трехлитровой банки. Когда собираются толпой — включается «коллективный разум» и они способны строить инженерные сооружения. Например, мусором заблокировать беговое колесо, чтобы вылезти по нему из аквариума. Или сгрести подстилку в один угол, чтобы построить насыпь для побега.

Такие рассказы несомненно заставляют несколько тревожится какого-либо пришествия мохнатеньких. В свою очередь, мы делаем ставку на защиту из оцинкованной сетки и эковату.  Что мышки пролазят сквозь мельчайшие дырочки нам известно, что они легко по ней (эковате) могут бегать — видели своими глазами. Но чтобы они грызли эковату и делали в ней норы или домики — такой информации мне не доводилось слышать. Может это благодаря свойствам самой эковаты, которая пропитана борной кислотой и бурой?