Ответ в теме: Моя крепость… устроил ловушку, открыв ворота гаража и положил сумочку-приманку )

ИмхоДом Форумы свободная тема Моя крепость… устроил ловушку, открыв ворота гаража и положил сумочку-приманку ) Ответ в теме: Моя крепость… устроил ловушку, открыв ворота гаража и положил сумочку-приманку )

#403842
ПМПМ
Участник
  • Центр

Томич избил 81-летнего пенсионера за радиаторы отопления
Фото: Tomsk.ru

1

Как установили правоохранители, в сентябре прошлого года 40-летний мужчина решил украсть радиаторы отопления. Их он приметил возле одного из частных домов. Подсудимый пришел к этому дому и вызвал грузотакси. Еще он попросил трех мужчин, оказавшихся поблизости, помочь ему погрузить радиаторы. Подсудимый убедил их, что оборудование принадлежит ему и его нужно вывезти.

Когда хозяин дома заметил, что его имущество куда-то грузят, он подошел к такси и возмутился. В ответ мужчина стал бить 81-летнего дедушку руками и пластиковой трубой, от чего пострадавший упал. Но радиаторы были так важны, что похититель не остановился, и продолжил бить уже лежащего пенсионера. Странно, что случайные помощники и водитель грузотакси не вступились за потерпевшего и не прекратили избиение. Оставив лежащего старика, подсудимый закончил погрузку и уехал с радиаторами с места преступления.

Подсудимый свою вину не признал. Он настаивал, что только единожды ударил пенсионера, поэтому судить его стоит за кражу, а не за разбой. При этом на сегодня у мужчины несколько непогашенных судимостей за грабежи и разбой, поэтому прокурор настаивал на длительном лишении свободы.

Суд приговорил томича к семи годам колонии особого режима с последующим ограничением свободы на полтора года за разбой с применением насилия. Приговор не вступил в законную силу, поскольку его обжаловала сторона защиты.