Ответ в теме: Проточный водонагреватель в комбинациях с косвенником

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Проточный водонагреватель в комбинациях с косвенником Ответ в теме: Проточный водонагреватель в комбинациях с косвенником

#404014
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Со второго контура, когда он пройдет через теплообменник в ТА можно. Её и хочу подогревать до нужной температуры. Но это не окончательный вариант, рассматриваю как вероятный. Не отказываюсь котегорически от бойлеров накопителей. Поэтому и хочу руками в магазине пощупать вышеуказанные проточике, и понять нужен- не нужен.

Из личных наблюдений:

Бойлер 150 литров (электрический)

Подаётся на вход бойлера вода холодная ~ 5-10 градусов  — горячей воды хватало на полторы полуторометровых ванны, и только через час-два можно пользоваться условно горячей водой.

Немного переделал систему подачи воды, входная вода в бойлер стала порядка 20 градусов, теперь воды стало хватать на 2-2,5 ванн и практически сразу можно пользоваться условно горячей водой (ИМХО, Ваш случай, если поставить бойлер и подавать в него воду прошедшую через теплообменник ТА).

Сейчас у меня газом подогревается подача до 55-60 градусов, в бойлере запас горячей воды и работает бойлер как выравниватель температуры горячей воды.

Из минусов — первый пользователь ждёт когда с труб стечёт остывшая вода.