Ответ в теме: Фальцевая кровля — привет из прошлого или технология будущего?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Фальцевая кровля — привет из прошлого или технология будущего? Ответ в теме: Фальцевая кровля — привет из прошлого или технология будущего?

#408794
ГениальноГениально
Участник
  • Томск

Думаю, что за фальцом — будущее именно в ижс. Почему?

Абсолютное большинство типов кровель подразумевает при монтаже нарушение целостности гидроизоляционного слоя.
Немного подумав, я составил список свойств для идеальной кровли, самое важное вначале и по убывающей:

· Отсутствие пробитий — потенциальных протечек

· Возможность осуществить монтаж своими руками

· Химически нейтральный материал для возможности сбора воды!!

· небольшой вес всей конструкции

· Доступность

· Эстетическая красота

Ответ вы видите в заголовке ))

При обычных формах кровли для самостоятельного монтажа сложного ничего нет. Фальцевой кровле не нужна сплошная обрешетка. Картины крепятся к обрешетке так называемыми кляймерами — металлическими полосками, повторяющими фигуру фальца.

Кляймер крепится к обрешетке саморезами, прижимая левую картину, следующая правая картинка накрывает фальцем левую и кляймеры. Потом, фальц загибается специальным инструментом — рамкой. Инструмент в том году мы покупали за 8 т.р. Недешево, но общая сумма за оцинкованную кровлю была значительно меньше, чем за металлочерепицу.

Готовый вид:

Это былы тренировка на бане.

Протечек нет, ржавчины тоже. Своим выбором я доволен. Свой будущий дом тоже сделаю с фальцевой кровлей. Но картины уже будут одной длины со скатом.