Ответ в теме: Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает? Ответ в теме: Огород: кто что когда в этом году сажает?

#409015
ЕленкаЕленка
Участник
  • Зональный

Как-то непохоже это на хобби. Одевается все самое плохое, чапается в не очень хорошую погоду, ветер-дождь (у нас тут зона рискованного земледелия официально называется). Скорее выживание (недостаток денег чтобы купить и генетическая привычка). Причем нередко садят люди и довольно состоятельные, как я понимаю, скорее по инерции, типа раз у тебя земля — то надо посадить. Может чтобы связь с народом не терять? Загадка.

Вы ведь сами написали про зону рискованного земледелия, поэтому выращивать что-то для пропитания в наших широтах совершенно невыгодно. Дешевле в магазине купить в сезон. На мой взгляд — это чистое увлечение, уверенность в том, что без химии, созревшее на кусту вкуснее и все такое.

Хотя изначально огород не планировали, но для свекрови выделили пару соток на грядки, очень ей нравится это занятие. И даже не заметили как самим стало интересно наблюдать что же там у нее выросло.

Ну и про форму одежды. На мой  взгляд глупо ходить в огород в парадном костюме 🙂