Ответ в теме: Скважина на 4 хозяина… как считать потребление?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Скважина на 4 хозяина… как считать потребление? Ответ в теме: Скважина на 4 хозяина… как считать потребление?

#410931
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

А как сейчас делится расход, и кому принадлежит скважина? Чей землеотвод опять же и кто чинит, случись что. Имхо на фоне этих вопросов дележка водозабора выглядит не очень значимой.

Имхо …

Раз вопрос поставил ТС, значит это его проблемы. Значит он за электроэнергию платит. Значит скважина на его участке. Значит он первый ее пробурил, а потом в целях экономии предложил соседям долевое участие. Эйфория от первоначальной экономии прошла, начались скучные будни эксплуатации и подсчет затрат… Связанные одной скважиной четыре соседа вынужденны друг другу улыбаться, хотя давно бы подрались…. Хороший фактор для принуждения к миру….

Но самое прикольное, что если они передеруться то скважина останется у того, на чьем участке она стоит. Можно предположить, что бурилась она на границе 4х участков, но всвязи с повсеместной проблемой со сдвигом координат она все равно окажется у кого-то одного ))))… И в суде никак не докажешь фактом владения частью имущества, поскольку она, скважина, не имеет ни лап, ни хвоста, ни усов…..